Еще новости
Подробно


В Челнах с 12 мая в штатном режиме начнут работать детские сады

08.05.2020, 15:30

В Набережных Челнах с 12 мая в штатном режиме начинают работать детские сады. С этого же числа начнется начисление абонентской платы. Такие оповещения сегодня от администрации дошкольных учреждений получают родители юных челнинцев. Подчеркивается, что дети будут приниматься со справкой от терапевта и анализами, а в саду продолжат действовать ограничения на массовые мероприятия.

Исполком пока не дает официальной информации, власти обещают обнародовать ее несколько позже.

Напомним, в начале апреля Рустам Минниханов отменил абонентскую плату в детских садах на время нерабочих дней. Сообщалось что всем, кто уже успел оплатить за данный период, будет проведен перерасчет. Группы дневного пребывания до введения режима самоизоляции в Челнах посещало около 35 тысяч малышей.

Фото: sputnik.by

Комментарии
08.05.2020, 16:07

Извините. ......... просто можно. С одной стороны больницы переполнены , врачи умирают. А с другой стороны, давайте детей первымимв жертвует пустим. Ведь ни для кого ни секрет что раньше грипп и ОРВИ в садиках и школах быстро распространялось. Это нас так наказать хотят? Что бы потом получить резкий всплеск заболевших?
08.05.2020, 16:55

Максим

Ужас конечно. Сейчас в поликлиниках придут тысячи детей. Неужели нельзя в каждом садике посадить терапевта и чтоб проверял детей здоров или нет. Ведь опять дети заразятся в этих душных замкнутый поликлиниках. Дурдом. Татарстан.
08.05.2020, 17:18

Не-не-не. Из всего написанного выполнятся будет только начисление абонентской платы, для того все и задумано. Судите сами,если родители сидят дома - в садик детей не поведут, если хоть сколько-то о них заботятся. Те кто работает - тоже не поведут, т.к. нужна справка и анализы (кстати, какие,- на ковид?), а врачи обычных пациентов не принимают, только экстренных.
09.05.2020, 09:04

Ренат

Полностью с Вами согласен. поступлений от малого и среднего бизнеса нет. так как его уже уничтожили. теперь будем брать с населения. школы то не открывают. они же бесплатные, а для садиков разницы нет. поведешь ты своего ребенка или нет денег все равно сдерут. хотели помощь от государтва, недаждемся.
08.05.2020, 17:09

Двадцать пять детей , играющих, обедающих и спящих в одной группе это не массовое мнроприятие, но идеальный вариант распространения вируса.
08.05.2020, 18:23

Запричитали. А почему же ваши дети играют на площадках, гуляют? Носите маски сами и детей приучайте.
08.05.2020, 18:43

Всю жизнь сколько себя помню, сначала заболевали простудными заболеваниями дети, потом уже родители и бабушки с дедушками!....
08.05.2020, 18:48

А что нам, ипшникам делать? Можно на работу или нет? Кушать хочется.
08.05.2020, 19:01

Soros

Всё таки я прав что ситуация с короновирусом в России будет хуже чем в других странах)
09.05.2020, 07:32

Артур

А в соседней Удмуртской Республики, в частности в Ижевске (во многих других регионах тоже также), плата за детский сад существенно меньше—около 2000 рублей, и такого понятия как "абонентская плата" за детский сад не существует, т.е. за плата одно посещение ребёнка в детские саду составит примерно 100 рублей. Какие мысли приходят на этот счёт?! Алчность Татарстан; Очковтирательство Татарстан; Показуха Татарстан; Лицемерие Татарстан...Похоже, власть понимает только когда под ними шатается мягкое кожаное кресло. Придётся снова собирать подписи для петиции.
09.05.2020, 20:01

Ненадолго же хватило милостей наших властей по отмене абонплаты! А дети... что ж, если родители заботятся о них, значит будут платить! А всплеск? Кого это остановливало: все эти давки в метро, кто понес пнакащание? И сейчас вместо того, чтобы достигнуть плато, мы все еще не достигли вершины! Властям ни дети, ни остальной пипл не интересен! Зато интересны штрафы и закручивание гаек!
09.05.2020, 20:33

Во всех группах только одна новость, что садики откроют с 12 мая. И ничего не пишут, какие предприятия, магазины, управляющие компании, нотариусы, агентства недвижимости и т.д. тоже откроются. Или пока не откроются?Ни слова ни в одной группе. Какое то непонятное решение приняли власти- попробовать первыми рискнуть детям?
09.05.2020, 21:32

у вируса аппетит пришел во время еды, вопрос, только, кто у нас вирус?