Еще новости
Подробно


Магдеев потерял несколько позиций в рейтинге медиаэффективности глав

06.05.2020, 13:40

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев опустился на 31-е место в рейтинге медиаэффективности руководителей РТ по итогам квартала, по данным «ПромРейтинг». Глава автограда уступил сразу шесть позиций, ранее он занимал 25-ю строчку.

Показатель Магдеева снизился с 519,5 балла в четвертом квартале 2019 года до 485,5 балла. Определяющими для рейтинга мэра автограда стали несколько событий. Из позитивных: лидерство по рождаемости в Татарстане, обращение по коронавирусу к жителям (одно из первых среди глав РТ) и др. В отрицательных: ситуация с автобусами, акция «Путин, помоги» в 10-м комплексе, отстранение главы следственного отдела, непонятная ситуация с ремонтом инфекционной больницы, уход Рината Абдуллина, негатив и обвинение в коррупции Фарита Салахова (назначен руководителем исполкома) и др. Прогноз на второй квартал 2020-го у градоначальника позитивный.

Глава Автозаводского района Челнов Винер Харисов занял 77 позицию, поднявшись на две строчки. Руководитель Комсомольского района Александр Кислов – 82 место, поднявшись на одну. Глава Центрального района Искандар Галимов – на 83-м, это плюс пять позиций.

Всего в рейтинге 101 человек. Эксперты проанализировали работу руководителей министерств и ведомств Татарстана, а также глав городов и районов через СМИ и социальные сети. В первой тройке – мэр Казани Ильсур Метшин, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров и министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
06.05.2020, 15:34

Challenger

Вообще, ни тепло, ни холодно от этого!!!
06.05.2020, 18:10

Поддержу! Вообще не понимаю цели этого "рейтинга". Предполагается, что все горожане должны гордиться этим? Примерно так же безразлично, как скорость ветра завтра в полдень на Марсе.