Еще новости
Подробно


25 предприятий Челнов оказали поддержку больницам

10.04.2020, 15:56

Поддержку местным больницам и поликлиникам оказали 25 организаций, доложил замруководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов на заседании городского штаба по противодействию коронавирусу. К благотворительной помощи подключились депутаты Госдумы и Госсовета РТ. Помощь оказывают и простые жители города.

– Достаточно большое количество предприятий крупного, среднего, малого бизнеса, частные лица, депутаты оказывают помощь и поддержку нашим лечебно-профилактическим учреждениям, больницам, стационарам. Мы благодарны за эту помощь. Любая помощь важна, нужна, от нее мы не отказываемся, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Я надеюсь, что городское бизнес-сообщество внимательно следит за тем, что происходит. Я думаю, оно будет находить возможности добровольно оказывать ту поддержку, которую считает нужной. Это наши с вами граждане находятся в этой очень непростой ситуации. И медперсонал, и люди, которые оказались на больничной койке.

Растет и количество волонтеров, отметил Халимов. Так, на сегодня поступило 313 заявок. 263 обслужено, 50 человек обратились за консультацией. Крупные компании и жители города также оказывают помощь волонтерам. Педагоги, сообщил чиновник, пошили уже 66720 масок. Сегодня решается вопрос по пошиву бахил. Восемь автобусов и 16 водителей обслуживают сотрудников ГИБДД, которые в круглосуточном режиме дежурят на восьми постах. Комбинат «Школьное питание» по заказу исполнительного комитета обеспечивает обедами полицейских дважды в сутки – в час дня и в час ночи.

Еще пять машин выделено для поликлиник города, и одна машина обслуживает волонтеров.

Фото: КАМАЗ

Комментарии

Оставьте первый комментарий