16:45, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Кризис не будет длиться вечно» - мэр после петиций вышел с открытым письмом

06.04.2020, 19:51

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев выступил с открытым письмом, в котором обратился к жителям. Глава автограда призвал челнинцев поддержать друг друга в условиях пандемии коронавируса и сообщил, что власти ищут резервы для поддержки бизнеса.   

«Уважаемые челнинцы! Я, как и вы, обеспокоен сложившейся ситуацией. Пандемия, которая охватила весь мир, пришла и в наш город. Я прошу вас в это непростое время поддержать друг друга. Все мы – одна семья! Мы живем, трудимся и созидаем в нашем городе, и сейчас всем нам необходимо безграничное терпение.

Мы в ежедневном режиме работаем совместно с руководством республики и ищем подходы для разрешения ситуации. Понимание есть. Наш город – крупный промышленный центр страны. От благополучия и финансовой устойчивости Набережных Челнов зависит судьба республики.

С гордостью говорим: 30% бюджета города формируют предприятия малого и среднего бизнеса, и мы настроены, чтобы эти показатели оставались на прежнем уровне. Мы настойчиво занимаемся разрешением вопросов, чтобы бизнес нес меньшие потери. Мы уже обратились к ресурсосберегающим компаниям, банкам. Нам нужно найти резервы и выйти на определенные решения. Наша задача – сохранить коллективы.

Еще раз прошу принять меры, чтобы обезопасить себя и близких. Кризис не будет длиться вечно. В наших силах сделать так, чтобы жизнь быстрее вернулась в обычный ритм», – резюмировал мэр.

Отметим, что сегодня появилось сразу несколько сообщений о массовых обращения челнинского бизнес-сообщества к Наилю Магдееву. Предприниматели просят оказать поддержку в виде послаблений местных налогов, а также скорее разрешить работать.

Комментарии
06.04.2020, 21:25

Г-н Магдеев, объясните нам, обычным мелким предпринимателям, почему в городе двойные стандарты? Кто-то работает, кто-то нет, я сейчас не говорю о крупном бизнесе.
06.04.2020, 21:38

Кризис не вечный, он будет дооолгим у мелкого бизнеса, который никто не поддерживает. Дайте нам просто выйти и работать.
07.04.2020, 08:22

Мы ждем от вас конкретных решений по налогу на имущество. Вы опять словами только хотите отделаться.
07.04.2020, 10:32

Опять одни лозунги....
07.04.2020, 11:27

Дайте нам возможность просто работать!?!?
07.04.2020, 12:19

Кто хочет тот делает, а кто не хочет тот ищет причины. Так вот наша власть только ищет, но искать "Резервы" можно до бесконечности. Вам уже миллион раз говорили какие реальные меры предпринять что бы спасти МСБ!!! Почему это не делается???
07.04.2020, 12:47

Житель НЧ

Уважаемый Мэр, закройте город до 30 апреля! Пусть работники всех предприятий выйдут на работу, не опасаясь завоза зараженных с соседних городов и регионов. Этого нам будет достаточно. Оставьте въезд и выезд транспортным компаниям и все! Нам не надо помощи, дайте нам спасти свой бизнес просто работая!!! Пока в нашем городе не критичная ситуация и всего болеют 2 человека, скоро и они выздоровеют, сделайте это пока не поздно. Закройте город. Объявите пусть в течение 2-х дней все жители города определяться в каком городе или деревне будут находится до конца апреля и все. Мы сами все сделаем и решим, кого в деревню к бабушке, а кому остаться в городе работать. Мы сами себя прокормим и вытащим с кризиса. Нам нужно всего лишь выйти на работу в безопасном городе и все. Пусть в город только доставляют товары и вывозят его отсюда, нам этого хватит для функционирования. Кто работает в сфере услуг (салоны красоты, торговые точки, оптовая и розничная торговля и др.) им такой меры вполне хватит на месяц. Мы внутри города сами себе будем продавать товары и услуги, а для покупателей с других городов это сделают транспортные компании. Мы Вас поддержим в вопросе "ЗАКРЫТОГО ГОРОДА" Это всего лишь на месяц, мы справимся!!!! Ведь на самом деле есть работа, есть заказы, есть деньги еще на счетах и в карманах. Прислушайтесь пожалуйста!!! ПРоявите законодательную инициативу!