Еще новости
Подробно


Все 16 новых случаев заражения Covid -19 в Татарстане – завозные

06.04.2020, 11:04

Стали известны подробности новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Татарстане. Напомним, за сутки всего было выявлено 16 человек. Заболевшие - прибывшие из Турции, Франции, Москвы, Московской области, Израиля, Доминиканской Республики, ОАЭ. Об этом Chelny-biz.ru сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

– У 11 человек заболевание проходит в бессимптомной или легкой форме, их состояние ближе к удовлетворительному. У пятерых состояние средней тяжести. Все находятся под медицинским наблюдением, в том числе шесть человек на дому. Все контакты этих людей отработаны сотрудниками Роспотребнадзора и Минздрава республики, – отметила она.

Информации о зараженных по Набережным Челнам пока нет.

Фото: kazan.kp.ru

Комментарии
06.04.2020, 11:25

Ворчун

Обследуются только прибывающие и сразу же выявляют новые случаи. Сколько же латентных среди необследованных? Власть дедает вид, что ограничила контакты, бизнес и население делают вид, что выполняют запреты. Масса предприятий работает, невзирая на запрет. Крупным предприятиям и городскому транспорту официально разрешено, именно там, где скопление народа. Вот бы протестировать этих людей!?
06.04.2020, 11:39

Челнинец

Ну не успокаивайте вы сами себя, что все случаи завозные. В природе такого не может быть. Просто выявлены те, кого тестировали. Нужно тотально тестировать группы работников крупных предприятий, там где множественные контакты. Лучше это сделать сейчас.
06.04.2020, 11:43

доездились
06.04.2020, 12:42

Алексей

Как то странно получается авиасообщение было приостановлено на два дня и тут пишут что они прилители либо анализы не брали в аэропорту либо это контактные