19:37, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах прокуратура защитила права 85-летней вдовы участника ВОВ

31.03.2020, 10:20

В Набережных Челнах прокуратура встала на защиту прав 85-летней вдовы участника Великой Отечественной войны. Заявительнице отказали в принятии документов органы соцзащиты. 

Так, установлено, что 13 февраля 2020 года она обратилась на личный прием с заявлением о выдаче ей удостоверения вдовы участника ВОВ. Далее последовал отказ в связи с наличием «неверных (недостоверных) сведений в предоставленных документах». В соцзащите сослались на регламент предоставления государственной услуги.  

Между тем, как отмечают в прокуратуре, отказ в принятии документов от заявительницы со стороны сотрудников управления соцзащиты являлся неправомерным. Наличие неверных (недостоверных) сведений в документах в регламенте не могло являться основанием для отказа в предоставлении данной услуги. 

По итогам проверки в адрес руководителя Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Набережных Челнах внесено представление об устранении нарушений. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Фото: tildacdn.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий