01:50, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


Халимов обратился к родителям школьников: «Берегите своих детей»

23.03.2020, 11:02

В течение этой недели в Набережных Челнах будут отрабатывать механизмы дистанционного обучения в школах. Как заверил сегодня заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов, переход на онлайн обучение не отразится на зарплатах учителей.

– Сегодня учащиеся на каникулах. В течение этой недели будут отрабатываться механизмы, и предварительно с 1 до 12 апреля мы переходим на дистанционное обучение наших детей, – рассказал Халимов и обратился к родителям. – Мы не зря объявили каникулы, мы не зря переходим на дистанционное обучение, мы не зря закрыли спортивные и культурные учреждения – для того, чтобы наши дети были в безопасности. Контроль необходимо осуществлять очень серьезный, ограничить возможность общения с большим количеством сверстников. Будьте бдительны, берегите себя и своих детей. Каникулы быстро закончатся. Дистанционное обучение – это такое же обучение, только в другом формате. Оно будет обязательным для всех с 1-го по 11-й класс.

Кроме того, в городе создан штаб по обеспечению продуктами одиноко проживающих людей старшего возраста. Сегодня идет сбор информации со стороны Совета ветеранов, профсоюзов, ТОСов. Создается отряд волонтеров. Они будут бесплатно доставлять продукты питания, лекарства одиноким гражданам. В течение недели штаб приступит к работе. Механизм отрабатывается совместно с УВД, чтобы избежать мошенничеств, отметил Халимов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
23.03.2020, 11:24

Интересно, а если детей в семье двое а компьютер один и дети учатся не просто в разных классах а даже в разных школах, то как быть?
23.03.2020, 12:34

Купить второй компьютер... Или Вы хотите, чтобы дали бесплатно ????
23.03.2020, 13:06

Обсуждать графики занятий со своими классными руководителями. Всем будут идти на встречу