Еще новости
Подробно


ХК «Челны» и ФК «КАМАЗ» останавливают игры. Янгиров переносит марафон

18.03.2020, 13:08

Вадиму Янгирову пришлось перенести на более позднее время самое массовое свое мероприятие – Казанский марафон, который ежегодно проходит под брендом TIMERMAN. Спортивный продюсер выступил с обращением к участникам. Он сообщил, что по решению Минспорта РТ и оргкомитета мероприятия марафон переносится с мая на 15-16 августа.

- Я как спортсмен, безусловно, пониманию разочарование всех участников, которые часами, днями и месяцами готовились к марафону. Но, к сожалению, в этой ситуации мы вынуждены думать прежде всего о безопасности как участников, так и болельщиков, - извинился продюсер.

Так, лоты всех зарегистрированных спортсменов автоматически перенесут на август. Тем, кто не сможет принять участие в этом году, предлагают перенести забег на следующий. Также участникам предоставят возможность пробежать в режиме онлайн в любом удобном для себя месте в мае. Кроме этого, оргкомитет поможет иногородним участникам, которые забронировали номера в гостиницах, с возвратом средств.

C 17 марта до 10 апреля приостановлено проведение матчей ФК «КАМАЗ». Такое решение принял Российский футбольный союз относительно всех игр ПФЛ. Следующую встречу спортсмены проведут на домашнем поле 7 апреля. Под карантин попал и ХК «Челны». Ранее пресс-служба команды сообщала, что домашние игры клуба, которые состоятся 21-22 марта, пройдут без участия зрителей. Если потребуется, при пустых трибунах хоккеисты будут играть также 29 марта и 4 апреля. Позже стало известно, что ВХЛ приняла решение о временном приостановлении соревнований с 18 марта по 24 марта.

Фото: vk.com


Комментарии

Оставьте первый комментарий