Еще новости
Подробно


Половина пожаров в Тукаевском районе приходится на садовые общества

04.03.2020, 11:31

В садоводческих обществах в пригороде Набережных Челнов за минувший год произошло 92 пожара. По данным местного отдела надзорной деятельности, это 47,5% от общего количества пожаров в Тукаевском районе.

Больше всего пожаров было в СНТ «Дизелист» и «Ивушка» – по пять случаев. Всего в районе было зарегистрировано 487 сообщений о возгораниях. Из них 202 – пожары, 285 – ложные. Погиб один человек, в селе Калмаш, шестеро получили травмы. В 2018-м тоже был один смертельный случай, двое были травмированы. С начала 2020 года в районе произошел уже 21 пожар, на территории СНТ – три из них.

– Основные причины – нарушение правил пожбезопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем, – рассказал на совещании в администрации района начальник отдела надзорной деятельности Александр Сухорук и призвал председателей усилить работу. – Статистика более чем удручающая. Практически половина пожаров от произошедших у нас в Тукаевском районе приходится на садоводческие общества.

Фото: riabir.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий