13:35, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском осудили хулиганов, которые разнесли лопатой видео фиксаторы ПДД

29.01.2020, 13:19

Двух елабужан, которые в сентябре этого года разнесли штыковой лопатой установленный на обочине аппарат фото-видео фиксации нарушений ПДД, приговорили к условным срокам. Об этом сообщает МВД по Татарстану. По данным ведомства, всего за прошлый год поступило 21 обращение о противоправных действиях на сотрудников, отвечающих за эти приборы.   

Напомним, инцидент, который рассматривался Тукаевским районным судом, произошел на 25-м километре трассы Набережные Челны – Сарманово. Потерпевший по делу – главный специалист ГБУ БДД рассказывал суду, что 19 сентября в 7 утра он вышел на работу по указанию начальника ГАИ Тукаевского района, получив оборудование, выехал к месту.

Хулиганы подошли к машине сзади, открыли дверь и брызнули содержимое огнетушителя. Один из них ударил лопатой по лобовому стеклу, потом по аппарату. Мужчина позвонил в дежурную часть и сообщил о происшествии.

Сами подсудимые пояснили, что ехали в Бавлы, по дороге выпивали. За рулем находился друг одного из фигурантов, он выступил свидетелем по делу. Лопату убрали обратно в машину, а огнетушитель выбросили из окна автомобиля. Объясняя свое поведение, один из них сослался на алкогольное опьянение, второй кратко выразился: «Штрафы надоели». Оба признали вину, полностью раскаялись.

Фото: akrivi.su

Комментарии
29.01.2020, 23:40

Чук

Жаль неучей, книг не читали. Булыжник орудие пролетариата, а не лопата.
30.01.2020, 07:25

Надоели не столько штрафы, стараюсь не нарушать, а неуёмное желание навариться. Данный вид деятельности отдан в частные руки и вместо того, чтобы создавать условия для безопасной езды, ремонта дорог, они прячутся по кустам и пытаются урвать