Еще новости
Подробно


В Челны идет конкурент «Яндекс.Такси» и Uber - сервис с сибирскими корнями

28.01.2020, 11:13

В Набережных Челнах запускает свою работу международный сервис пассажирских перевозок inDriver. Оператор является прямым конкурентом Uber и «Яндекс.Такси», но работает в несколько другом формате – здесь пассажиры сами устанавливают ценник.

Клиенты вбивают в приложении свою цену, а затем получают предложения напрямую от водителей, которые либо соглашаются, либо предлагают свою. Если у пассажира есть несколько вариантов, он может выбрать наиболее выгодный, исходя из скорости подачи, предложенной цены, модели авто или рейтинга водителя и т.д. Такая модель защищает пользователей от ценовых манипуляций агрегаторов такси, например, в утренние и вечерние часы пик, отмечают в компании.

Все расчеты (наличными или переводом) происходят напрямую между пассажиром и водителем. В компании утверждают, что проверяют документы, формируют историю и внутренний рейтинг каждого водителя. Во время поездки пассажир может отправить активную геометку с данными водителя и его автомобиля. Приложение доступно на Play Маркет и App Store.

inDriver насчитывает более 44 миллионов пользователей в 31 стране мира. Появился в Якутске в 2012 году. Тогда в городе температура опустилась ниже –45°C, службы такси подняли коэффициент. Студенты Якутска создали во «ВКонтакте» сообщество, где горожане публиковали маршрут и цену, а водители выходили с ними на связь и выполняли заказы. После того, как группа стала популярной, создатели решили запустить на ее основе peer-to-peer сервис перевозок. Отметим, оператор позиционирует себя как компания, «противостоящая диктату централизованных служб и сервисов такси».

Комментарии
28.01.2020, 20:55

Водитель а/и ОКА

Ну все, теперь та все клиенты мои будут, ведь ОКА и так мало ест, а на метане тем более!
29.01.2020, 11:21

Ока

Теперь цены на Оку вырастут)