Еще новости
Подробно


Колокольцев вынес неполное служебное соответствие Хохорину за учения с детьми

24.12.2019, 11:35

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев жестко отреагировал на организацию учений с участием школьников в Новотроицкой школе Тукаевского района и принял решение о привлечении к дисциплинарной ответственности министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина в виде неполного служебного соответствия, а также об увольнении из органов внутренних дел непосредственных организаторов учений.

- Сегодня я дал приказ: министра МВД Татарстана предупредить о неполном служебном соответствии, непосредственных организаторов этой акции уволить, - цитирует ТАСС Колокольцев, который выступил на правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Ранее сообщалось, что руководство МВД Татарстана назначило служебную проверку в связи с несогласованным привлечением учеников местной школы к проведению учений. По информации из соцсетей, была распространена видеозапись, на которой было видно, как сотрудники правоохранительных органов отрабатывают в школьном дворе навыки разгона толпы.

По информации пресс-службы регионального управления МВД, 20 декабря на территории Новотроицкой средней школы «по инициативе руководства отдела МВД России по Тукаевскому району Татарстана проводились тактико-строевые занятия с личным составом подразделения, где в качестве статистов по согласованию с администрацией школы были привлечены учащиеся девятого класса».

Пресс-служба отмечает, что перед началом занятий полицейские, администрация школы и старшеклассники были проинструктированы о соблюдении мер личной безопасности. «Следует отметить, что во время занятий действия правонарушителей имитировали только сотрудники полиции отдела МВД России по Тукаевскому району в гражданской одежде. Ни один из учащихся не был задействован в качестве условного нарушителя общественного порядка. Все школьники находились на заднем плане под контролем педагогов, ни один из них не пострадал», - подчеркивается в сообщении.

Проверка проводится в связи с тем, что «участие гражданских лиц и план занятия не были согласованы в установленном порядке с МВД по Республике Татарстан». По итогам проверки руководство министерства даст оценку управленческим решениям руководителей отдела МВД России по Тукаевскому району. «Виновные должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится в пресс-релизе.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
24.12.2019, 12:01

Спартанец

Из ничего раздули скандал
24.12.2019, 12:54

Верно
24.12.2019, 13:19

Ни хрена себе из ни чего! На детях тренировки нормально?
24.12.2019, 12:06

А почему руководитель Тукаевского исполкома Авзалов не понёс никакого наказания?
24.12.2019, 12:32

Извините, а он тут причем? Это делишки МВД, а не администрации.
24.12.2019, 13:11

Это ведь исполком района согласовал репетицию митинга.Глава Новотроицкого поселения,в открытую об этом заявила.
24.12.2019, 12:54

Товарищ Авзалов не допустил бы такого.
24.12.2019, 12:38

а начальника Тукаевского отдела полиции..?
24.12.2019, 12:41

Москва еще раз показала, что с федеральными законами шалить не дозволено.
24.12.2019, 13:02

он памятник.
24.12.2019, 13:10

Челнинец

По делу Голунова, то же самое говорил. В итоге опер, который подкидывал наркотики, сейчас приглашен в "Красноебелое" на должность начальника управления безопасности
24.12.2019, 13:22

В этой стране нет закона, а в системе нет логики. Причем здесь Хохорин? Наказывайте конкретных исполнителей. Если некоторые рядовые - словно персонажи детской сказки - деревянные солдаты, то причем их начальник Урфин Джюс?
24.12.2019, 13:36

Я тоже думаю Хохорин тут при чём?Есть власти района,пусть отвечают.
24.12.2019, 14:30

да все просто, Хохрина против шерсти "погладили", он явно не будет рад такому повороту событий, он, в свою очередь начнет песочить нижестоящих, и так, по цепочке, доберутся и до исполнителей. Как обычно все
24.12.2019, 13:47

Рядовые персонажи команды не отдают.
24.12.2019, 13:54

В Тукаевский районный отдел полиции едет проверка с центрального аппарата МВД РФ. Походу и администрацию района проверят,так как скандал вылился на всю страну.
24.12.2019, 14:23

Ещё бы прокурора района проверили бы , какие указания он мвд даёт .
24.12.2019, 15:25

Юридически он чист,т.к указания полиции даёт устные.Но проверить по заказным делам не мешало бы.
24.12.2019, 14:39

причем вообще администрация тук.р.н.
24.12.2019, 16:24

Притом, что это произошло из- за попустительства руководителей р-на
24.12.2019, 15:28

В Новотроицком сельском поселении 29 декабря готовиться районная ёлка,с участием всех поселений.Вот именно из-за этого события,полиция отрабатывала учения со школьниками по указанию исполкома Тукаевского района.
24.12.2019, 16:42

:))

В Белоусе-то ёлку разрешили ? Или разрешают только там, где "отрабатывают учения" ???
24.12.2019, 18:09

Сэлам

Елка с участием всех поселений Тукаевского района состоится 28 декабря, в 15:00 начало , а не 29 декабря
24.12.2019, 16:03

На улице Вильдановых праздник...рано праздновать,не спешите...
24.12.2019, 16:50

Ну...В СМИ ещё ничего не написали, а Вы уже всё про праздник знаете... Поделитесь...
24.12.2019, 17:25

Угрозы .
24.12.2019, 17:26

Человек себя мучает,истязает ,что ничего не получается. Сколько денег заплатил людям в синей форме,а не выходит задуманное. День и ночь не спит,а только думает о том как насолить Вилдановым,но увы ничего не получается. А главное очень сильно боится,что спрос будет.
24.12.2019, 16:23

КАДРОВ НЕТ!!! как можно найти толковых людей и на такую зп!!?? уж точно не министр МВД республики, дал команду отрабатывать приемы на детях!!..
24.12.2019, 17:48

Министра МВД Республики сделали крайним несправедливо.За каждого самодура на местах,он не может отвечать. И главное,что глава района в данной ситуации остался просто зрителем событий,хотя территориальность его вотчина.
24.12.2019, 17:37

Министр и его первый зам должны контролировать эти моменты..Они не знали про это?!При Хохорине слишком много залетов..пора задуматься..может пора уже..