Еще новости
Подробно


В Челнах стартует процесс по делу банды сутенеров во главе с полицейскими

23.12.2019, 17:44

В городском суде Набережных Челнов стартует разбирательство по делу так называемой банды сутенеров. В числе подсудимых также сотрудники уголовного розыска. Процесс будет проходить без участия СМИ, то есть в закрытом режиме. Как пояснили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, процесс закрыт в силу того , что речь идет о преступлениях, которые могут раскрыть сведения об интимной стороне жизни участников судебного заседания.

На скамье подсудимых окажутся 29 человек, среди которых организаторы секс-агентств и «точек» на Мира, а также некогда высокопоставленные сотрудники полиции: замначальника угрозыска УВД Павел Бабаев и Азат Фазлиев, начальник одного из отделений угрозыска. До сих пор находится в бегах Сергей Микрюков – экс-начальник оперативно-сыскного отдела УВД.

Перечень инкриминируемых статей в зависимости от роли и участия фигурантов довольно велик. Это превышение должностных полномочий, организация и вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, похищение человека с применением насилия и угроз, торговля людьми, вымогательство, грабеж, мошенничество, умышленное повреждение имущества и причинение вреда средней тяжести здоровью.  

Задержание банды сутенеров произошло в январе 2016 года, а весной взялись и за полицейских.

Фото: bfmtv.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий