Еще новости
Подробно


Рост подростковой преступности в Челнах обсудят на заседании Совбеза

21.11.2019, 07:35

Рустам Минниханов раскритиковал на совещании в Доме правительства ситуацию с подростковой преступностью, в частности, в Набережных Челнах. Проблему обсудят на заседании Совета безопасности, заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова изданию Inkazan.

- Президент видит обеспокоенность граждан, поэтому поручил организовать расширенное совещание на эту тему с привлечением самого широкого круга заинтересованных сторон. Ожидается, что это будет формат Совета Безопасности, - сказала Галимова.

Telegram-канал «Татарская якудза» накануне сообщил, что «в очередной раз красная карточка показана руководству Челнов, а также силовикам и органам по работе с молодежью. Канал пишет, «что несмотря на попытки ответственных людей скрыть тревожную ситуацию, Минниханов готов идти на самые жесткие меры».

Напомним, что на прошлой неделе у предполагаемых лидеров подростковых группировок в Набережных Челнах прошли обыски. По данным Chelny-biz.ru, правоохранители выявили как минимум пять крупных криминальных банд в автограде, состоящих преимущественно из школьников. Так, в городе существуют «Белята», «Маслята», «Тумановские», «Тихие», «48-й комплекс» и еще несколько группировок поменьше. Фактически они являются приверженцами движения АУЕ («арестантский уклад един»). Правоохранители не исключают, что детские группировки контролируют взрослые люди с криминальным прошлым. Участники движения занимаются вымогательством и собирают «общак», их жертвы – школьники.

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.11.2019, 07:54

это только начало....если руководство УВД Челнов не сменить будет больше.Нет живой работы!Только на бумаге все красиво!
21.11.2019, 08:15

Олег

Сменить всё руководство силовиков в Набережных Челнах, за их бездействие, начиная с МВД заканчивая ФСБ. ФСБ и её начальник должен этим в городе заниматься
21.11.2019, 09:58

10000%+
21.11.2019, 08:48

Это бумеранг для Хахорина надо было защищать своих сотрудников из УБОП а не закрывать глаза на возбужденные липовые уголовные дела на сотрудников
21.11.2019, 10:40

Студпроф

Был Кампи, была наука, развитие, стабильность. Руководители были один лучше других. Появился филиал, появился Ганиев М.М., говорить не может, наука похе...на, хоз. договора не сделаны, руководство данного филиала КФУ продолжают подставлять ПАО КАМАЗ с хоз.договорами. Кадры утекают из города благодаря нестабильной обстановки у молодежи. В этом филиале учатся наркоманы, студенты которые курят в общежитии травку. И на это все директору плевать с высока, он говорит всем, что в этом его поддерживает ректор КФУ.
21.11.2019, 12:55

А Прокуратура спит и ждёт команду из Казани
22.11.2019, 06:44

В 90- х понятно -шел развал системы. А сейчас что поспособствовало такому безобразию?