Еще новости
Подробно


Исполком: челнинцы стали чаще жаловаться на вандалов

23.09.2019, 09:02

Жители Набережных Челнов стали чаще жаловаться на случаи вандализма на территории города. Как доложила на «деловом понедельнике» руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова, с начала года было зафиксировано уже более 300 обращений через систему «Народный контроль».

– К сожалению, в городе участились случаи вандализма и порчи имущества. Эта тема сразу нашла отражение в заявках, поступивших через систему «Народный контроль». За истекший период 2019 года поступило более 300 уведомлений по вопросам расклейки объявлений на столбах и на остановочных павильонах. Такие нарушения устраняются силами МУП «ПАД», сотрудниками МКУ «АТИ». При выявлении нарушений составляются протоколы.

В целом за восемь месяцев 2019 года горожанами было подано 5655 уведомлений через «Народный контроль». Доля решенных составила 73,7%. В том году было 71,6%. Наибольшее количество – в категории «благоустройство территории». Это такие вопросы как освещение, обустройство пандусов, кронирование, вырубка деревьев, незаконное складирование снега.

Фото: ello.co

Комментарии

Оставьте первый комментарий