Еще новости
Подробно


Челнинцам предлагают рассказать о состоянии дворов на выборах

08.09.2019, 07:15

На избирательных участках, открывшихся сегодня в Татарстане в связи с выборами депутатов Госсовета, ждут от горожан пожелания, которые лягут в основу программы «Наш двор». На территории УИКов будут стоять специальные ящики, куда можно опустить анкету – в эти дни ее получили жители Набережных Челнов и других городов республики.

«Наш двор» - программа, которая будет реализована по инициативе президента Рустама Минниханова, обещанный объем финансирования – 50 млрд рублей. В ближайшие три года в Татарстане должны привести в порядок все придомовые территории. Для этого жителей просят заполнить анкету. В анкете только один вопрос – надо оценить по шкале от 1 до 10, какой из представленных видов работ является наиболее приоритетным. Среди перечисленного – асфальтирование проездов и тротуаров, детские площадки, скамейки и урны, расширение парковки, освещение, озеленение, установка мусорных контейнеров. 

Сообщается, что в течение октября результаты анкетирования будут объявлены на сайте dvor.tatar. После этого в каждом дворе пройдет общественное обсуждение проекта благоустройства.

В Набережных Челнах ранее была проведена масштабная работа по исследованию состояния дворов города силами БТИ и управления ЖКХ исполкома. В ремонте и реконструкции нуждаются 547 дворов, прилегающих к 1 026 домам. Это практически 90% города.

Фото: deviantart.net  

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий