Еще новости
Подробно


Алтынбаев не смог оспорить решение ТИК об отказе в регистрации

05.08.2019, 07:33

Горсуд Набережных Челнов оставил без удовлетворения иски Рафгата Алтынбаева к территориальной избирательной комиссии Комсомольского района. На прошлой неделе ТИК отказал бывшему мэру в регистрации на выборы в Госсовет РТ. Основание – много брака в подписных листах. Штаб Алтынбаева сдал 1797 подписей, забраковали из них 291 – 16%. Самое большое количество нарушений было связано с паспортными данными подписантов.

Алтынбаев подал три иска: по двум из них получен отказ, третий – не принят к рассмотрению. Такое же решение по иску к «СТВ-МЕДИА» - его вернули заявителю, причина не указывается. Глава холдинга Абдулхак Батюшов (руководитель штаба Марселя Мингалимова) ранее выразил сомнение о профессионализме юристов штаба Алтынбаева:

– Это их право – идти в суд. Но я глубоко сомневаюсь в профессионализме юристов этого штаба, – комментировал Chelny-biz.ru Батюшов. – Я бы посоветовал пересмотреть сюжеты, из-за которых они вышли с иском, и перечитать законы. В частности, закон о СМИ. Думаю, что специалисты поймут, о чем я говорю. 

Истец просил суд признать информацию, которая вышла в программе «Челны 24» (продукт «СТВ-МЕДИА») «заведомо ложными измышлениями, распространенными через СМИ, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию». Алтынбаеву не понравились формулировки «черный пиар», «кандидат-двойник», «победа любой ценой» и т.д. Репутация оценена в 5 млн рублей.

 

Комментарии
05.08.2019, 08:00

За Мингалимова Марселя лучший кандидат.
05.08.2019, 09:27

Марсель

Точно-точно? Честно-честно?
05.08.2019, 09:29

Ха...
06.08.2019, 00:59

Ага, который вместо школ и садов высотки везде построит
05.08.2019, 08:09

Я постоянно сталкиваюсь с тем, что Челнинский суд ничего не решает и его решение отменяет Верховный суд РТ
05.08.2019, 08:15

И за кого теперь голосовать!?
05.08.2019, 08:22

Марсель

Алтынбаев не остоновится. Горсуд можно «подкупить», кому это выгодно, а вот если обжаловать и дело будут рассматривать в той же Москве, то тут уж совсем по другому всё обернётся. Но это лишь моё предполодение.
05.08.2019, 08:58

Ну все, финита ля комедия)
05.08.2019, 09:30

Можно считать, что ничего интересного на Выборах не ожидает нас
05.08.2019, 09:32

Алтынбаев подписи по всему ГЭСу собирал, об этом весь город знает - не собрал. Чернов нигде ничего не собирал - зарегистрировался. Что за бред???
05.08.2019, 10:28

Это магия вне Хогвартса...
05.08.2019, 09:41

Астрея

А когда его реабилитируют на выборы, представляете, что тогда начнётся? Суета и беготня батюшовской своры.
05.08.2019, 10:03

наивные вы мои
05.08.2019, 10:03

Одни Единоросы опять остались— выбирай любого допущенного!
05.08.2019, 10:17

Жрец

Алтынбаева какие-то персонажи пытаются всеми силами принизить, сбавить его обороты, снизить репутацию... Называйте, как хотите, а вот правило "бумеранга" никто не отменял. Как бы с ними судьба в злую шутку не сыграла.
05.08.2019, 10:47

ГЭСовец

«Алтынбаев подал три иска: по двум из них получен отказ, третий – не принят к рассмотрению.» Стопудово до формулировки иска прикопались. А может быть у едроссов кто-то «свой» есть в горсуде? Какой-то смешной вопрос получился...
05.08.2019, 11:05

Альфия

Сильный оппонент Алтынбаев. До сих пор власти его боятся. А ведь благодаря ему город выжил в 90-ые, какие бы препоны ему не строили... Да, сильный политик и хозяйственник! Жаль....
05.08.2019, 15:45

Олег

Город выжил потому-то хотелось жить и работал КАМАЗ.
05.08.2019, 16:23

Батя Швов

Историю пишут победители, а Алтынбаева в своё время сделали «козлом отпущения», поэтому многие считают его предателем. Но это далеко не так! Читайте книгу «Команду А». Там всё написано так, как было в действительности. Советую.
06.08.2019, 06:21

Олег

Мне не нужно ничего читать. Я жил в городе в то время и прекрасно помню всю ситуацию. Помню лампочки новогодней иллюминации 127 вольт, которые завозила одна компания и все должны были у неё покупать по разнарядке. Помню снеговиков на крышах заправок, которые покупали у той же компании. Кстати, эта фирма, благополучно «разорилась» кинув государство на налоги. Помню бунт мэров, где остался Алтынбаев, как «избранный народом», а остальных поснимали. Помню камазовцев идущих пешком на работу, хотя это обязанность городских властей возить горожан на работу в пределах городской черты. Помню горожан массово собирающих в лесу грибы для пропитания. Где тут заслуга Алтынбаева?
17.08.2019, 21:06

Камазовцы шли пешком на работу не потому что город не возил на работу, а потому что у людей не было денег на оплату проезда, потому что зарплату просто не выдавали . Даже заводские столовые практически закрылись- у людей не было денег, т.к.зарплату не выдавали по полгода. А Алтынбаев к этому отношения не имел.
05.08.2019, 11:33

Сравнили уровень чернова и алтына, уже не смешно. Между ними пропасть как между материком и Сахалином. априори Алтын не мог допустить фальшивые подписи и данные, он всегда, скорпулезно перепроверит с карандашом любой документ
05.08.2019, 11:38

всех неугодных не допустили!! Алтынбаев однозначно бы выиграл с разгромным счетом единороса из Профита!..
06.08.2019, 06:23

Олег

История не знает сослагательного наклонения
05.08.2019, 13:30

К сожалению его поезд ушел.. Сколько бы мы не говорили, никогда нибудь он таким, каким был 20 лет тому назад. Сколько можно вздыхать уважаемые челнинцы.
06.08.2019, 06:23

Олег

Да и слава Богу, что пережили эти тяжелые времена. Жаль, что не все...
05.08.2019, 14:02

Так и живем без выбора.
05.08.2019, 16:12

Рафгат Закиевич, не сдавайтесь! Боритесь! Отстаивайте свои права!
05.08.2019, 18:17

И наши....
05.08.2019, 17:53

#ЗА#МИНГАЛИМОВА МАРСЕЛЯ#ЛУЧШИЙ#КАНДИДАТ#В#ДЕПУТАТЫ
05.08.2019, 19:55

нат

за Чернова собирали подписи. И за других самовидвиженцев.