20:29, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком озвучил позицию по сносу магазина на «Универсаме»

02.08.2019, 21:20

Исполком отреагировал на публикацию Chelny-biz.ru, где известный в городе предприниматель Рустем Идиятуллин рассказал, как чиновники «по беспределу» пытаются снести его магазин на остановке «Универсам». Его объект попал в список демонтируемых торговых точек, которые располагаются на центральных проспектах. Идиятуллин пожаловался, что еще не все суды прошел, но исполком уже отправил на объект рабочих. Позицию администрации Набережных Челнов изложил Ленар Ахметзянов, начальник правового управления.

«Решением Арбитражного суда РТ от 28.12.2018 объект, принадлежащий Идиятуллину Р.М., признан некапитальным. На судебных процессах Арбитражного суда от Идиятуллина Р.М. присутствовал его представитель Исмагилова А.Б. То есть владелец объекта безусловно знал о том, что идет спор о законности регистрации объекта. При этом земельный участок на остановке «Универсам» предоставлялся Идиятуллину Р.М. на определенный срок, который на данный момент истек. То есть предприниматель заранее знал и имел ввиду, что при истечении срока аренды ему необходимо будет освободить земельный участок. Ввиду того, что арендатор земельного участка после истечения срока не освободил земельный участок на остановке, ему вынесено предписание, которое направлено Идиятуллину Р.М. на почтовый адрес с уведомлением о вручении через «Почту России». В связи с тем, что Идиятуллин Р.М. не исполнил вынесенное предписание, утверждено постановление о принудительном демонтаже. На данный момент осуществляется демонтаж. Необходимо отметить, муниципальные земельные участки предоставляются через торги и на определенный срок, незаконное использование недопустимо и незаконно. В соответствии с действующим законодательством при истечении срока арендатору необходимо освободить земельный участок привести его в первоначальное состояние», - говорится в ответе за подписью Ахметзянова.

Рустем Идиятуллин является ресторатором. Он имеет ряд заведений в Башкортостане и столице Татарстана. Ранее в Набережных Челнах бизнесмен развивал заведение «Ак пиала».

 

Комментарии
02.08.2019, 23:18

Кошмар, это Абдуллинский беспредел и КОШМАРИВАНИЕ БИЗНЕСА не знает границ. Совести совсем нет. По головам идёт. Скоро доиграется
03.08.2019, 18:36

Челны стал очень проблемным городом для предпринимателей !!
04.08.2019, 05:50

Олег

У меня есть масса претензий к нашим городским властям, но в данном случае что не так? Может наооборот, порядок наводят?
05.08.2019, 09:28

Я б сказал для барыг киосочников, ищите себе другое гетто удобное, сколько можно из города черкизон устраивать
03.08.2019, 12:08

Читатель

А продлить срок аренды не стоял. Категорично освободить. Поддержали малый бизнес.
03.08.2019, 17:50

лена

с самого начала этот магазин как бельмо на глазу, кто вообще разрешал в то время строить такие уродцы,на газонах,магазин рыба еще уберите на парке культуры,ни пройти ,ни проехать
04.08.2019, 00:49

Никому не нужны ваши собачьи будки а-ля 90е. Никакой пользы обществу. Выглядят ужасно. Тоже мне бизнесмены.
04.08.2019, 11:08

Кто вас спрашивает нужны вам или нет, это чья то собственность, если ваш дом приедут сносить, мы тоже скажем надоела уже эта собачья будка надо сносить!!!!
04.08.2019, 22:21

Какая к черту собственность, если земля дана в аренду? Кончилась аренда - разбери свою конуру и вали. На центральном проспекте построили какое-то позорище, портящее вид. Сейчас потихоньку ошибки исправляются и город расчищается от подобных сооружений.
05.08.2019, 10:10

А вы на какой должности в Исполкоме, не напомните?
05.08.2019, 12:20

Опа, Исполком подтянулся в переписку
04.08.2019, 08:07

Вот вот

В 14 к-се. Тоже стройку не останавливали, знали что иск по судам гуляет. Суды куплены. Безнаказанность власти. По поводу ларька/магазина не скажу. Нравится кому, кому не нравиться. Пока тяжбы судебные не закончены, пальцем трогать было нельзя!
04.08.2019, 08:28

Когда уберут все эти магазины и сараи с главных проспектов?
04.08.2019, 14:47

Эти собачьи будки как вы говорите целые семьи кормили с конца а-ля 90х. Вы хотите сказать что что то поменялось в этом дерьмогороде?
04.08.2019, 22:26

+100500 А вспомним первые супермаркеты. Я в теме этой был. ТД Афродита. Сами КАМАЗами они в Москву гоняли. Продавцов не только по стажу. На фейс и ножки.. Боровецкое было. Ч хлеб. Кака бы не пытались конкурировать.. Ведь вспомните. 2-3 человека в очередь. - а что? Кассиров нет? И бежали. За кассу. Сейчас. 6-12 в очереди.. - А что? Кассиров нет? И тишина .. Всем по барабану. Минимизация. У них зарплата в было и мы в очереди стоим как было. Можно на неё на кричать, сорваться. Ни в чем она не виновата. Быдлу быдлему. Немного отошёл от темы. Рядом с магнитом, ларёк. Всегда хлеб свежий с зрустяшей корочкой. Сосиски, колбаски, сыр. Нашего производителя. Чутко дешевле. Я раньше 1000 за деньги не считал. Было время, сейчас 50 рублей деньги. Магниты, Пятёрочка. Наших задушили, сервиса никакого. Они за 15 тыс работают как быдло, м мымв очередь стоим как..
05.08.2019, 06:34

Кстати и выставочный Бибишева строится несмотря на всякие судебные разбирательства. Или уже разобрались?
05.08.2019, 08:43

Вчера вечером ехал по проспекту Мусы Джалиля, на самом деле как убрали эти сараи, совсем другой вид стал в этом месте, красота да и только. Даже дышится легче.
05.08.2019, 10:11

Да ладно