23:28, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Собственников участков в Челнах обязали истреблять опасный борщевик Сосновского

01.08.2019, 12:17

В Челнах внесли изменения в правила благоустройства города, закрепив за собственниками земельных участков обязанность истреблять борщевик Сосновского. Это касается как юридических, так и физических лиц. Новое правило предусмотрено пунктом 207.1.

– Для предотвращения распространения на территории города произрастания борщевика Сосновского к обязанностям физических и юридических лиц правилами благоустройства отнесено недопущение произрастания данного растения на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности, и на прилегающих к ним территориях, – сообщил первый замруководителя исполкома Илья Зуев. – Также правила дополнены таким понятием как «снежные валы и кучи», уточняются их размеры. Введено понятие «штендер» (выносная мобильная конструкция средства наружной информации и рекламы, имеющие одну или две рекламные поверхности – ред.). Уточняется порядок создания мест площадок накопления ТКО, их при создании необходимо будет согласовывать с исполнительным комитетом.

Зуев добавил, что порядок участия собственников земельных участков, зданий, сооружений и помещений в благоустройстве прилегающих территорий в представленном проекте пока не отражен, необходимо его доработать.

Фото: sev-in.ru

Комментарии
01.08.2019, 14:11

Сначала развели, а теперь обязывают. Ещё и штрафовать небось будут за этот косяк властей......
01.08.2019, 16:01

Так в Татарстане же программа была принята по борьбе с борщевиком. Вроде даже деньги под нее выделялись. А теперь собственники должны? Не, пусть борются конечно. Нужно дело. Но программа-то как же?
01.08.2019, 16:44

:))

Была статья в СМИ, что фирма, "выигравшая" тендер на истребление борщевика, попыталась с ним бороться, но потом отказалась ввиду " нет нужного опыта и оборудования"... Про возврат денег ничего не сообщалось. Но.. время упущено. И, да...в фирме состоял ОДИН человек...
01.08.2019, 19:53

думаю аффилированная к Минсельхозу РТ
01.08.2019, 22:34

Состоял... Не работал даже...
02.08.2019, 07:50

Уточните

Понятно, что будут теперь дачников гонять. А кого оштрафуют за заросли борщевика прямо в городе? На пересечение Вахитова и Чулман, в сторону леса - огромные заросли борщевика, вдоль дороги от Дизелиста - все обочины в борщевике. Кто их убирать будет? А от них веди как раз семена летят в сады и огороды. Да, и на городском кладбище - просто жуть, целые джунгли этого растения. У родных около могил удаляешь, через пару недель опять растёт. А как иначе, если он повсюду...