Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» будут увольнять за «добровольно-принудительные» сборы

10.07.2019, 10:53

ПАО «КАМАЗ» в ответ на обвинения о «добровольно-принудительных» сборах на заводах пострадавшим при наводнении в Иркутске пообещал наказать виноватых. Очередная анонимная жалоба была опубликована в одном из городских пабликов.

«Почему с нас работников КАМАЗ добровольно-принудительно списывают деньги в помощь пострадавшим в Иркутске??? Вплоть до увольнения, если не согласны с этим! Что это??? Спасибо товарищ Когогин!!!» – возмутился автор.

На это официальная группа «КАМАЗа» заявила, что информация недостоверна и обратилась к сообществу с просьбой не нагнетать атмосферу вокруг трагедии и не публиковать заведомо ложную информацию.

«Сбор средств на «КАМАЗе» никогда не был принудительным, – говорится в сообщении. – Работники, которые столкнулись с принудительным сбором средств, могут анонимно обратиться в пресс-службу в личные сообщения или в службу Комплаенс по телефону 37-18-37, а также на электронную почту compliance@kamaz.org. В случае подтверждения службой комплаенс фактов принудительного сбора средств все причастные будут наказаны вплоть до увольнения. Такое решение было принято генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным».

На ироничный вопрос о том, кого будут увольнять – того, кто пожаловался, или того, на кого пожаловались – компания ответила, что своего места лишится виновный в нарушении прав работников.

О сборе средств на предприятии, напомним, объявили на минувшей неделе, подчеркнув его добровольный характер. Размер пожертвования может быть любым. Денежные средства удерживаются с зарплаты заводчан на основании личного заявления.

Фото: ptoday.ru

Комментарии
10.07.2019, 11:51

Бедные камазовские рабы(((
10.07.2019, 13:49

админ

пожизненные Бедные камазовские рабы=))))),кроме когогина ничего и не видят=))))
10.07.2019, 11:55

Гость

Подтверждаю, о поборах "добровольных". попросили мою супругу и весь ее отдел срочно написать заявления о добровольных пожертвованиях. Устроили показательные сборы а на самом деле заставляют собирать деньги. Не жалко отдавать пострадавшим просто уж бесит когда собирают таким "добровольным " способом пустьь Когогин отдает свой заработок. А нам за садик и ЖКУ платить надо и так копейки экономим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.07.2019, 12:19

одна ЗП когогина покроет все "добровольные" сборы.
10.07.2019, 12:38

Почему в пресс-службу камаза-то жаловаться?Странно вообще
10.07.2019, 16:21

Это не добровольные сборы, это - "добровольные" поборы. Если КамАЗ (читай, Когогин) хочет помочь, то пусть фонд делает с открытыми реквизитами, желающие анонимно сами переведут средства без заявлений и удержаний