Еще новости
Подробно


В Челнах байкер на пешеходном переходе насмерть сбил женщину

22.06.2019, 15:23

В Набережных Челнах байкер на мотоцикле Suzuki насмерть сбил женщину. ДТП произошло в микрорайоне Яшьлек.

Мотоциклист двигался по правой полосе со стороны улицы Алиша в направлении Московского. На зебре перед ним остановился автомобиль, и вместо того, чтобы остановиться, он дал влево, а там шла женщина. От полученных травм она скончалась на месте. Ей было 45 лет.

Установлено, что пострадавшая переходила проезжую часть дороги слева на право по ходу движения мотоцикла, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото: auto.onliner.by

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.06.2019, 19:20

Запретить любые мотоциклы в городе, только на трассах, пусть с фурами бодаются.
23.06.2019, 13:45

Максим

Ты что, совсем дурак? Зачем ты хрень какую-то порешь? Мотоциклы запретить и автомобили заодно - города лишь для пешеходов. Лучше бы запретили законом всяким идиотам своё мнение выражать...
23.06.2019, 14:50

Эд

Запретить пешеходам ходить через дорогу. Сколько идиотов переходят, на дорогу не смотрят. Привыкли в деревне без машин ходить. Учите правила для пешеходов.
22.06.2019, 19:23

Чук

Вот даже не знаю как реагировать. Я езжу за рулём и вижу как эти люди абсолютно не беспокоятся о своей безопасности. Прут по пешеходной как будто у них три жизни. Граждане законы физики никто не отменял. Увы смерть есть смерть если даже вас сбили на пешеходной дорожке.
23.06.2019, 14:52

Эд

Всё верно. Правила для пешеходов не кто не отменял. Прежде чем выходить на пешеходный переход надо убедиться что машина остановилась.
23.06.2019, 17:24

Чуку

Я тоже не знаю как реагировать...когда гибнут сами байкеры не соблюдая ПДД. Прут по проезжей части как танки, не убеждаясь в безопасности как будто у них не три а девять жизней. А потом водители виноваты... В свою очередь у водителей грузовиков виноваты автолюбители, дескать они тоже прут по дороге не видя опасности, повторяя любимую фразу: что не убедился в безопасности маневра и законы физики никто не отменял и смерть есть смерть. На себя оглянуться не пробовали?
24.06.2019, 00:15

Тут можно спорить до бесконечности, только толку от этого нет
22.06.2019, 23:58

Кретины на мотоциклах!!
23.06.2019, 14:47

Эд

Критины это пешеходы, прежде чем переходить по переходу надо убедиться что все остановились.
24.06.2019, 13:03

неЭд

А прикинь, умник, этот пешеход убедился, что машина остановилась, а этот мотоциклист как чёрт из табакерки вылез. С больной головы на здоровую не нужно перекладывать. Я сам за рулем и всегда снижаю скорость даже перед пустой зеброй, т.к. грех на душу не хочется брать из-за выбежавшего пешехода, пусть даже я буду тысячу раз прав.
23.06.2019, 12:46

Светофор поставьте. Хотя бы мигающий !!
23.06.2019, 18:22

Кретины это водители, которым "в западло" включить поворотник, остановиться и пропустить пешехода, насмотрелся на таких "умников" как этот Эл, считают сел за руль и им все резко стали обязаны.
24.06.2019, 00:09

Не знаю где и чего ты насмотрелся, но я как пешеход и водитель и велосипедист, по своему опыту могу сказать, что ситуация в городе намного стала лучше, чем 10 лет назад, а после установки лежачих полицейских про проспект чулман вообще не слышу, чтобы там кого-то сбили. Раньше там постоянно кто то сбивали на пешеходке.
24.06.2019, 08:29

Эд

По вашему надо весь город в лежачих полицейских завалить. Может все дороги перепохать.
24.06.2019, 09:43

Они и так уже везде практически, кроме того проспекта, перед каждой пешеходкой установлены. И рациональный смысл в этом есть.
24.06.2019, 09:50

Будь там лежачий, разошлись бы по мирному. Он как раз на дурака хорошо отрабатывает, что водителя, что пешехода, затупки у всех бывают периодически
24.06.2019, 14:14

Да, от таких как вы видимо только лежачие полицейские спасают.
24.06.2019, 08:26

Эд

Ж.... остановить проще чем машину. Вы пешеходы кидаетесь под машины, не убедившись в их остановке.
24.06.2019, 08:20

Челнинец

Вообщем в Челнах отсутствует культура поведения на дорогах. Пешеходы думают, что им все позволено и опасность им ни за что на свете не грозит, т.к. они идут по зебре и не осматриваются, идут, разговаривают по телефону. Водители- не считают должным понизить скорость перед зеброй, а друг не осмотрительный пешеход пойдет; увидев, что стоит машина на крайней левой полосе перед зеброй, водители перестраиваются и пытаются проехать по правой полосе, не осмыслив и не поняв, что водитель слева остановился на проезжей части не просто так, а чтобы пропустить пешехода. Это что касается пешеходных переходов. Еще хуже дело обстоит на самих дорогах. Челнинцы не уважают других водителей, когда дело касается пробок, заторов, загруженных дорог. Едут по обочине, как будто так и положено, как будто им нужнее, не понимая, что другие тоже хотят домой (на работу или в магазин) и им так же нужно, как и обочинщикам. Кроме того, обочинщики создают проблемы на не регулируемых перекрестках (например, выезд на первую дорогу с улицы академика королева). Там где создана специальная разгонная полоса для выезда с улицы королева едут обочинщики и водители не могут выехать с королева. И таких перекрестков куча- по всей первой дороге. А сотрудники ДПС у нас работают лишь на пополнение бюджета, а не сохранения правопорядка и дорожной безопасности.
24.06.2019, 09:40

Челнинец

А еще женщины за рулем. Если женщина за рулем- в руке у нее почти в 100%-мобильный телефон. Они не видят, что происходит на дорогах и едут- разговаривают по телефону, создавая аварийные ситуации. Про поворотники вообще молчу. Для сведения водителей- это рычажок за рулем с левой стороны. Многие думают, что это лишняя деталь. случайным образом установленная в машине. Нет же, этот рычажок включает поворотники, которые указывают- куда вы хотите повернуть, что снижает риск столкновения с другими автомобилями и аварийность на дорогах. Уважаемые автовладельцы и пешеходы!!! Давайте начнем уважать друг-друга! Будем уступать водители-пешеходам, пешеходы- водителям, начнем проявлять должную осмотрительность и внимательность, включать поворотники заблоговременно перед маневрированием, давайте быть более терпимы в пробках и не будем ездить по обочинам! Помните, что дороги- территория опасная для жизни и здоровья!
24.06.2019, 12:15

А то ведь кроме женщин больше ни кто с мобилкой в ухе не ездит......как пешеход скажу...каждый второй такой и не только автоледи,но и автомэны!!!! все позабыли где этот рычаг поворота....особенно по местным дорогам,я как пешеход откуда должна знать куда едет водитель?!!!!....лично я пока не остановиться машина не перехожу дорогу.....потому что я с дети всегда....а они еще и гудят,не успев остановиться чтоб я двоих своих малышей научила перебегать дорогу....водителю ведь нужнее!!!!....нет этики ни стой ни с другой стороны!!!...есть наглые и пешеходы идущие вальяжно и мееедленно....будто короли,спору нет....
24.06.2019, 14:30

Челнинец

Полностью с Вами согласен.
24.06.2019, 14:20

Ну что за ерунду вы тут пишете? Сразу пешеходов начали песочить. Женщина УБЕДИЛАСЬ, что ее пропускает автомобиль и начала переходить дорогу. Балбесу на мотоцикле стало западло остановиться за автомобилем как все нормальные участники дорожного движения и он решил проскочить скраю, когда ничего не подозревающая женщина переходила дорогу, которую ей вроде как уступили! Ну и что д....л после этого? Я бы тоже запретил мотоциклы в городе, не видел ни одного адекватного мотоциклиста, который ездил бы по правилам, перестраивался бы с полосы на полосу с использованием поворотников, не ездил бы между полосами и соблюдал бы скоростной режим. Мотоцикл просто не умеет ездить медленно, он провоцирует на скорость и подвиги, так пусть геройствуют на трассе с фурами.
24.06.2019, 16:01

я ты прям видел что она УБЕДИЛАСЬ, вот рядом стоял, да. Фантазии не пиши свои и пустые домыслы никому не нужны. Дорога 2х полосная, как минимум 2 раза убедись, а лучше постоянно смотреть. Спорт на эту тему пустой и бессмысленный. Конструктив у тебя какой? Предложения адекватные? Вот тогда бы в жизни менялось возможно что то. А так погундели и разошлись, хорош уже, все высказались. Следствие разберется.
25.06.2019, 08:12

Вот цитата из статьи " Мотоциклист двигался по правой полосе со стороны улицы Алиша в направлении Московского. На зебре перед ним остановился автомобиль, и вместо того, чтобы остановиться, он дал влево, а там шла женщина. От полученных травм она скончалась на месте. Ей было 45 лет." Получается мотоциклист просто решил не пропустить пешехода, думал проскочит.
25.06.2019, 11:29

Прочитав все комментарии, просто ужаснулся. Да вроде и жалко обе стороны. Но самое главное то, жизнь или здоровье человеку не вернешь. И на том свете будет уже все равно был(а) прав(а) когда выходил(а) на дорогу или нет. Жизнь и здоровье даётся один раз, цените её. Поэтому пешеходы прежде чем выйти на проезжую часть, лучше убедится неоднократно есть ли автомобили и уступают ли вам дорогу. Особенно у кого есть дети, научите их переходить дорогу правильно, так как очень часто вижу особенно сейчас - в летние каникулы, как дети просто перебегают не смотря на проезжую часть. Всем терпения и крепкого здоровья.
05.07.2019, 09:33

Ру

Водители на байках часто забывают, что едут по дороге в городе, а не на гоночном треке!
02.10.2019, 01:42

Вот со стороны легко рассуждать,защищать этого "байкера" посмотрела бы я как в его защиту бы писали,если вашу маму ,сестру или кого то из родственников на пешеходке сбили насмерть даже не попытавшись притормозить,вздравом уме ,водитель так ездить не может.