Еще новости
Подробно


В FeedFoodFamily рассказали, «что на самом деле происходит с PIPA»

19.06.2019, 10:27

В холдинге FeedFoodFamily рассказали о причинах закрытия кафе PIPA и откуда появились жалобы на отравления. Подробный обзор ситуации представители компании прислали в редакцию Chelny-biz.ru.

«27 мая на телефон Пицца-паста бара PIPA поступил звонок с жалобой на отравление. Администратор, как и положено, предложил рассказать подробнее о том, какого числа гость был в PIPA, что заказывал, есть ли у него чек и заключение врача. Гость отказался давать полную сводку данных и больше не звонил. Так как это была единичная жалоба, администрация заведения списала это на совпадение», – говорится в сообщении.

Далее в Instagram кафе стали приходить сообщения о случаях отравления. Также один из пострадавших написал подробный пост о посещении PIPA в своем профиле. 1 июня руководство заведения приняло решение закрыть заведение и вызвала специалистов Роспотребнадзора.

«Мы поговорили с каждым, кто обратился к нам с жалобой, чтобы выяснить обстоятельства и пожелать скорейшей выздоровления», – отмечают в компании. По их словам, все продукты оказались чистыми и безопасными. Анализы работников PIPA также не выявили никаких нарушений.

В официальном сообщении отмечается, что кафе до сих пор закрыто так как ведутся работы по перепланировке помещений и соответствию их необходимым правилам.

«Когда мы задумывали Пицца-паста бар PIPA мы ориентировались на международный уровень во всем - начиная от меню, заканчивая дизайном. Современный формат итальянских заведений по всему миру - вот, что было для нас важным критерием. Мы опирались на опыт зарубежных коллег и брали за основу многие идеи, которые уже много лет доказывают свою состоятельность. К сожалению, в нормах российского СанПиНа попросту нет соответствующих стандартов, которые могут регулировать работу заведения международного формата», – считают в компании.

В холдинге FeedFoodFamily заверяют, что им удалось найти консенсус между желанием соответствовать общемировым стандартам и нынешними правилам СанПиНа.

«На данном этапе мы работаем с рекомендациями от Роспотребнадзора и работаем над устранением небольших замечаний. Как только мы закончим все текущие работы, то мы снова откроем свои двери для наших постоянных и новых гостей», – обещает руководство заведения.

Напомним, городской суд Набережных Челнов суд постановил приостановить деятельность кафе на 30 суток.

Комментарии
19.06.2019, 10:30

Отсутствие раковин для мойки посуды и овощей - это конечно международный стандарт!
19.06.2019, 12:31

Дмитрий

Они же не уточнили международный уровень чего. Может международному уровню кафе, которые закрывают по суду они и соответствуют.
19.06.2019, 15:07

можно подумать Вы все кафе мира объехали...И видели для каждой морковки отдельную раковину?! Во многих уголках мира работают кафе в исторических зданиях ,где тяжело создать условия для огромных кухонь с множеством моек ,холодильников ,и чтоб при этом соблюдался еще и встречный поток .Однако люди туда ходят и не пыхтят ,что где то что то не так.Наша сэс увидев бы все это удавилось бы .Кругом несоответсвия.Так что огульно хаить не нужно .Вряд ли уж они работают совсем без раковин.Кафе очень нравилось ,Хотелось бы ,что б они поскорее открылись .
19.06.2019, 17:12

Варвара

Настоящая пицца была только у них! Остальное всё г.....! Конкуренты постарались?
19.06.2019, 20:22

Единственная нормальная пицца в городе, без дешевого майонеза.
20.06.2019, 10:36

Максим

Поддерживаю последние комментарии, действительно было вкусно у них! Не то что у других псевдо