Еще новости
Подробно


Кабмин РТ: Тукаевский район почти готов к переходу на цифровое вещание

21.05.2019, 09:54

Тукаевский район почти готов к переходу на цифровое вещание - кроме деревни Евлево. Она попала в перечень населенных пунктов, которые находятся вне зоны покрытия цифрового вещания, сообщается в приложении к постановлению Кабмина РТ. Согласно тексту документа, самое большое количество поселений, которые могут остаться без цифрового телевещания, находятся в Бугульминском, Дрожжановском и Высокогорском районах.

Переход на цифровое вещание в Татарстане намечен на 3 июня 2019 года. Жителям республики бесплатно станут доступны два мультиплекса по 10 каналов телевидения и три радиоканала. Но при условии, что техника будет способна принять цифровой сигнал.

Согласно постановлению, Кабмин РТ возложил вопросы подключения на плечи самих жителей, пообещав единовременную компенсацию затрат на приобретение и установку необходимого оборудования. Но только для тех домохозяйств, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Фактические затраты не должны превышать сумму в 7300 рублей. Компенсация будет идти из республиканского бюджета.

Фото: lozero.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий