Еще новости
Подробно


Штормовое предупреждение от МЧС: гроза, ветер и град

13.05.2019, 14:47

Гидрометцентр и МЧС предупреждают жителей Татарстана об ухудшении погоды. С вечера 13 по 14 мая ожидаются гроза, кратковременные усиления ветра порывами сегодня до 15-18 м/с, завтра - местами до 22 м/с. Во вторник днем возможен град. Температура воздуха эти два дня продержится на прежнем уровне - ночью от +19 и днем до +30.

МЧС при усилении ветра рекомендует: ограничить выход из зданий, не оставлять без присмотра детей. На улице укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Необходимо остерегаться стен домов во избежание падения шифера и кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта и недостроенным зданиям. Окна домов необходимо плотно закрыть и держаться как можно дальше от них в жилом или рабочем помещении.

Во время грозы рекомендуют отложить поездку на автомобиле, велосипеде и т.п. В случае, если гроза застала во время велосипедной или мотопрогулки, рекомендуется переждать непогоду на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. На открытой местности рекомендуется лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Необходимо иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации.

Фото: stv24.tv

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.05.2019, 18:51

вопрос

"На открытой местности рекомендуется лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт..." Лопату и белую простыню с собой брать или в поле выдадут?