Еще новости
Подробно


Открыт сбор пожертвований на Сабантуй-2019

06.05.2019, 07:22

Сабантуй в Набережных Челнах пройдет на двух площадках, как и в прошлом году – в парке Прибрежный и на городском ипподроме. Об этом говорится в постановлении, подписанном руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным. Праздник плуга в автограде будут отмечать 16 июня.

В этом же документе говорится о необходимости довести до организаций и физлиц информацию о сборе добровольных пожертвований. Вероятно, в ближайшие дни руководители и собственники предприятий получат от исполкома письмо-просьбу. Сообщается, что деньги принимаются на счет Фонда поддержки культуры, спорта и развития города.

В прошлом году на совещании мэр Наиль Магдеев акцентировал на том, что в Челнах «Сабантуй во все времена проводился на спонсорские средства». Он также отметил, что предприятия охотно идут на пожертвования, есть даже некая заинтересованность.

Фото: Реальное время

Комментарии
06.05.2019, 10:13

В законе о налоге с приусадебных теплиц есть недоработки - многие жулики выращивают лук на подоконниках и, тем самым, уходят от налогобложения. Передайте там государю, немедленно!
23.05.2019, 09:56

кому нужен этот сабантуй если на него денег нет?? что за идиотизм собирать на него пожертвования? че нефтяная республика настолько обнищала что свои национальные праздники провести денег не хватает?