Еще новости
Подробно


В Челнах еще одна «дочка» «Ак Барса» вошла в список должников по зарплате

11.04.2019, 10:01

Прокуратура Набережных Челнов выявила факт невыплаты заработной платы работникам ООО «Предприятие электрических сетей». 40 человек не получили свои деньги за январь, еще 54 – за февраль. Общая сумма долга по оплате труда составила свыше 2 млн рублей. По данным системы «Контур фокус», единственным учредителем должника является ООО «Строительная Компания «Ак Барс», а его владельцем - АО «Холдинговая компания «Ак Барс»). Директор предприятия - Андрей Семенов.

Надзорное ведомство внесло в адрес Семенова представление. Также по постановлению прокурора руководитель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования трудовые права работников предприятия были восстановлены в полном объеме, сообщает прокуратура РТ.

Ранее с аналогичным нарушением попалась другая «дочка» «Ак Барса» - ООО «Ак Барс Металл». После вмешательства прокуратуры предприятие погасило долг по зарплате в 12,8 млн рублей. Задолженность была перед 355 сотрудниками. Факт озвучивала Генпрокуратура России.

Фото: gazeta-don.ru

Комментарии
11.04.2019, 11:02

Вроде такой престижный (финансовое лицо Татарстана) и такой донельзя татарский холдинг Акбарс, а позволяет себе творить такие гадости, как задержки заплат на 3-4 месяца. И конечно же, прокуратура Татарстана не замечает такие вопиющие нарушения. Это же неприкосновенный Акбарс! Как с гуся вода. Как бы он не канул в лету как и ТФБ. Этот ваш хваленый Акбарс.
11.04.2019, 11:38

Престижность этого банка определялась правильными хозяевами. И всеми платежами, которые через него были навязаны. Ничего "престижного" в нём нет...навязанный монополист.