Еще новости
Подробно


В мэрии Челнов откроется выставка, посвященная юбилею «КАМАЗа» - «50Х50»

19.03.2019, 15:28

Завтра в мэрии Набережных Челнов откроется выставка, посвященная 50-летию «КАМАЗа». В коридорах учреждения будут размещены уникальные фотографии строительства автогиганта и города. Об этом Chelny-biz.ru рассказал Румиль Карамиев, директор историко-краеведческого музея. На суд зрителей представят 50 кадров, где запечатлены легендарные Раис Беляев и Лев Васильев, обычные работяги, которые поднимали этот город, и их дети.

- Мы нашли в музее кадр, на нем запечатлено строительство гостиницы «Татарстан». На фото - последний этаж, на котором ведутся работы. Кадр сделан сверху, видна панорама города, очень атмосферное фото. Есть женщина с детьми, они моются в тазике рядом с вагончиком в строительном городке - тоже интересный кадр.

Планируется, что экспозиция будет «гастролировать» по городу.

- Потом привезем выставку в челнинские вузы. Если не успеем в этот сезон, то к сентябрю возобновим. В самом конце выставка переедет в музей и в октябре-декабре мы уже организуем большую экспозицию, - рассказал Карамиев.

Организацией выставки занимался музеи города и «КАМАЗа», исполком. Торжественное открытие выставки посетит Наиль Магдеев и руководство «КАМАЗа». В качестве приглашенных, например, сын Раиса Беляева – Айдар Беляев, заместитель директора команды «КАМАЗ-мастер» по внешним связям.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.03.2019, 20:20

Если успеем - вывезем в ВУЗы. Так с них начинать надо так то. Там наше будущее. А то праздник для исполкома , в стенах исполкома.