Еще новости
Подробно


Преподаватель и доцент экономфака КФУ отделались условными сроками за взятки

11.03.2019, 15:02

Сегодня городской суд Набережных Челнов огласил приговор в отношении преподавателей экономфака филиала КФУ, обвиняемых в получении взятки. Доцент кафедры производственного менеджмента Ольга Габдулхакова и старший преподаватель Татьяна Кузнецова получили условные сроки. Суд обязал женщин не менять место жительства и периодически являться на регистрацию.

По версии следствия, преподаватели ставили оценки за экзамены, которые не сдавались студентами, и за это брали деньги. Посредником выступала староста одной из групп экономфака. Под следствием также оказались студенты вуза, большинство из них уже осуждены.

Напомним, именно экономический факультет оказался первым в поле зрения следственных органов. Обыски у преподавателей и студентов прошли весной прошлого года. А уже осенью следком завел семь уголовных дел по даче взяток на студентов строительного отделения. Деньги перечислялись на номер карты одной из студенток, которая в последующем передавала деньги также путем перевода сотруднику института. На коррупционную схему следком вышел в результате работы с отделом по борьбе с экономическими преступлениями УМВД и ФСБ.

Недавно стало известно, что следственные органы Набережных Челнов проверили уже четвертый факультет филиала КФУ. Под уголовное преследование попали 13 студентов, которые учатся на пятом курсе заочного отделения кафедры электроэнергетики и электротехники.

Комментарии
11.03.2019, 18:23

нурислам

Савелий Проверьте Магизова Рустема нач. отдела НЧИ КФУ который за 47 тыс обещал девушке закрыть сессию которая учится на экономическом факультете. Дело дошло до директора, но там благополучно растворилось, это как?! Сарварова, Ермакову и т.д можно, а тут что? Статья от 28.01.2019г, а как с этим случаем?
12.03.2019, 13:41

А разве по закону эта статья за взятку предусматривает условный срок ?