Еще новости
Подробно


На РЕН ТВ рассказали, как Рузиль Мингалимов прошел «мягкую вербовку» в Америке

04.03.2019, 16:56

Депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов учился в США и мог быть завербован. Об этом рассказал федеральный канал РЕН ТВ. На днях в программе «Добров в эфире» вышел сюжет о том, как молодых российских политиков обучают по программе «Открытый мир» за счет американского бюджета и готовят для неких политических целей.

Автор программы Андрей Добров сообщает о том, что США воздействуют на Россию двумя методами: экономическими и «пытаются захватить рычаги управления, воспитав новое поколение политиков прямо на американской территории».

– На днях группа таких молодых политиков вернулась из США, где встречалась с сотрудниками экс-кандидата в президенты Марка Рубио. Того самого, который является главным сторонником госпереворота в Венесуэле, – отмечает Добров.

В кадре появляются два молодых региональных депутата, которые из Америки домой «тащат чемоданы новых знаний». Один из них – челнинец Рузиль Мингалимов, бывший член «Единой России», а теперь сторонник «Открытой России» Михаила Ходорковского.

– Я буду в этом году баллотироваться в парламент республики Татарстан, – заявляет Мингалимов. – И выборные технологии, которые мы получили, буду использовать.

В США Рузиль и другие участники программы встречались с сенатором Марко Рубио и сотрудниками его команды. Авторы сюжета добавляют, что Рубио приложил руку к событиям в Венесуэле, а самопровозглашенный президент страны Хуан Гуайдо, выходец из бедной семьи, получил образование в одном из самых дорогих университетов США. Не исключено, что по такой же программе, что и Мингалимов.

– Мы уже воспитали 28 тысяч молодых специалистов из России, Украины и других стран постсоветского пространства с 1998 года, – сообщает во время слушаний в Конгрессе директор программы «Открытый мир» Джайн Саргус и просит 6 млн долларов «на обучение россиян с правильным потенциалом». – До 2018 года около 140 наших участников были членами парламентов, органов местного самоуправления, правительств, законодательной власти. До конца года мы примем еще 20 тысяч на обучение.

Опрошенные РЕН ТВ эксперты считают, что в Америке происходит «мягкая вербовка» россиян. Организаторы программы выбирают молодых лидеров до 35 лет, представителей политики, социальной сферы, журналистики и других направлений. Поездки, проживание, развлечения – все за счет бюджета США.

– Они давно делают ставку на регионы, – отмечает Андрей Климов, зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам. – Потому что там люди, как правило, не очень информированы, не искушены в международной игре, им интереснее посмотреть мир. Они думают, что смогут знания получить, но их-то отлавливают совершенно для других целей.

Комментарии
04.03.2019, 17:12

Патриот

Да,ладно. Почему тогда мы не проводим такие обучения ? Давайте применяя современные полит технологии вырастим своих молодых политиков в Регионах ,чтобы они могли противостоять забугорным политикам. ЕР вы где почему не действуете?
04.03.2019, 17:19

Это же готовые агенты влияния! Кто их вообще туда пускает?
04.03.2019, 17:43

Дык откройте их сайт открытый мир и посмотрите кто их пускает.
04.03.2019, 17:57

Интересуюсь

В России есть аналогичные программы обучения будущих политиков из США и Еаропы? Какова популярность курсов?
04.03.2019, 19:28

Воспитанием молодых никто не занимается !!! Вот и результат!! А Мингалимову надо засудить Доброва за беспочвенные обвинения!!!! Чуть не так и не по ветру, так сразу агент влияния!!!!
04.03.2019, 20:23

В данном конкретном случае с Мингалимовым это деньги американских налогоплательщиков на ветер. Этот малохольный бесперспективен. Что то в нем только Магдеев разглядел когда включал в партийные списки от Единой России на выборах в Горсовет
05.03.2019, 05:18

Может он кадры для Открытой России готовит. А Магдеев был в Америке?
04.03.2019, 22:32

Ах-ха-ха

Я тоже лет 15 назад прошёл обучение в США. Но как делать перевороты не учили. Просто изучали как устроено гражданское общество в США, как там работают НКО, правозащитники - работают внутри страны, борясь со своими нарушениями закона, с коррупционерами-чиновниками, за свои нарушенные права, как становятся местными депутатами, как работают волонтеры, как живут местные сообщества (люди в городах и городках) и т.д... И это были не рассказы сопровождающих или учёных лекторов, а непосредственно участники событий, председатели правозащитных и общественных организаций (многие, кстати, реально борятся с чиновниками, настроены критически к правительству). И всё это впечатляет на фоне нашей общественной апатии и равнодушия... И это называют "вербовкой"? Смешно. При Сталине любому командированному за границу позже приписывали такую же вербовку и уничтожали... Видимо, на РЕН ТВ работают ностальгирующие по сталинизму...
04.03.2019, 23:04

Опять ЧБ не пропустил мой комментарий ! Дети всех без исключения чиновников и олигархов живут и учатся на западе ! Сами чиновники и олигархи имеют там недвижимость , живут там , отдыхают в свободное от зарабатывания денег в России время ! Где гарантия что их еще не завербовали ?? Нашли козла отпущения !!
05.03.2019, 15:20

вот именно
05.03.2019, 08:53

Поэтому имена у детей не русские?
05.03.2019, 09:02

кто хоть раз побывал на западе, мышления и так меняется , вербовка не требуется
05.03.2019, 20:12

Бывал не однократно. Ничего принципиально не поменялось
05.03.2019, 14:18

Ну посмотрим на выборах чему научили в США, если Миргалимов сможет хотя бы зарегистрироваться, я сильно удивлюсь. А то поступят как с Еретновым, яркий пример ероизвола властей. Рузиль с ярлыком агента влияния не опсен.
05.03.2019, 16:31

Бред. Лучше бы про детей чиновников и олигархов всё рассказали и показали - вот кто истинные перебежчики и антипатриоты.