07:49, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ: Промсвязьбанк хотел зайти с крупным проектом в Челны, но пошел в Ижевск

22.02.2019, 15:51

Один из крупных федеральных банков откроет свой сервисный колл-центр в Ижевске, отказавшись от идеи размещения в Набережных Челнах, сообщил на днях информационный портал udmurt-news.net. Федеральный арендатор выбирал между Ижевском и автоградом, но выбор пал на столицу Удмуртии по ряду важных причин, говорится в сообщении удмуртского СМИ.

«Столица республики победила в конкурсе среди городов, претендующих на открытие сервисного центра крупной федеральной компании. Событие анонсировали сегодня на аппаратном совещании Главы Удмуртии, это первый пример эффективного использования помещения, которое раньше приносило убытки… За этого арендатора, кстати, развернулась настоящая битва между регионами. Заполучить его хотели с десяток городов. На финишную прямую вышли Ижевск и Набережные Челны. В итоге крупная федеральная компания выбрала столицу Удмуртии. Здесь она откроет свой сервисный центр. А это 400 новых рабочих мест, отчисления за аренду и десятки миллионов налоговых поступлений» - пишет издание.

Сегодня сообщили, что инвестор - ПАО «Промсвязьбанк», он планирует разместить сервисный центр площадью 11,5 тыс. кв. метров на базе бывшего инженерного корпуса завода «Буммаш», потратив на реконструкцию 107 миллионов рублей. После чего часть помещений будет принадлежать банку, часть останется в распоряжении Удмуртии.

«Я очень рад, что выбор пал на нас. Это развитие для экономики республики, для города. Это дополнительные поступления в бюджет, в первую очередь, НДФЛ. Поэтому сегодня важный для нас день. Важно также, что «Промсвязьбанк» - один из ключевых банков, которые работают на территории республики. У нас есть перспективы реализации новых проектов, в том числе инфраструктурных. Мы заинтересованы в усилении нашей работы, расширении нашего кредитного портфеля. Я думаю, что все только начинается», - прокомментировал Александр Бречалов, глава Удмуртской республики.

В Набережных Челнах на данный момент функционирует только одно отделение ПАО «Промсвязьбанк».


Фото: rbk.ru

Комментарии
22.02.2019, 20:34

Это прокол! Кто-то не выполнил свою работу в администрации Челнов!!!
24.02.2019, 21:36

Промсвязь- шарашкина контора, управляющая так вообще не Б. не М.