Еще новости
Подробно


«Принимайте меры!» – челнинцы устали жаловаться на беспорядок на дорогах

11.02.2019, 15:23

В Набережных Челнах зашкаливает градус недовольства ситуацией на дорогах. За выходные жители заполнили претензиями по поводу уборки снега ленту официальной группы администрации в «ВКонтакте». Челнинцы обвиняют коммунальщиков в бездействии и отсутствии на дорогах новой снегоуборочной техники, о покупке которой ранее отчитывались власти. Чиновники же в ответ просят жителей прикладывать к обращениям фото, убирать автомобили, а также отписывают неочищенные участки друг другу.

«Добрый день, для чего существует эта группа? Если пишем вам просьбы, а вы только отписывайтесь туда сюда передали, а толку нет. Как лежал снег в 62-м комплексе на местной дороге, так и лежит. Так же не проехать в 7-м комплексе по местной дороге. Что творится в городе, куда все делись???» – возмущаются пользователи.

«И еще вопрос лично к администрации! Почему дорожники складывают снег на разворотах в кучи, обзора никакого, чревато последствиями, вообще расслабились! Дороги не убраны! Принимайте меры!»

«Очень жаль, что приходится обращаться в эту группу с жалобами, но другого способа решить вопрос нет. Убедительная просьба почистить местный проезд от остановки 30 комплекс вдоль проспекта Мира до перекрестка. Ездить там невозможно, глубокая колея. Этот участок за зиму ни разу не чистили. Улица Камаз-мастер завалена снегом. И еще, когда чистят проспекты, оставляют горы снега на разворотах и поворотах, создают аварийную ситуацию».

«Уважаемая администрация, можно узнать, почему пешеходные тротуары напрочь завалены снегом? Почему не чистят и не убирают элементарно снег по Сююмбике от остановки «Апельсин» до остановки «16 комплекс»? Невозможно пройти, я уже молчу про мам с колясками???»

«Доброго вечера уважаемая администрация нашего города. Скажите, пожалуйста, где ваша обещанная техника по уборке города? Извините, конечно, НО когда был другой мэр города, техника бесперебойно работала. Главный проспект города весь в колее. Сегодня на моих глазах случилась авария. Слава богу, никто не пострадал. Вы обещали и говорили, что заготовлено большое количество техники по снегоуборке. Да блин, где она? В комплексе так это совсем все кошмарно. Бросало машину в разные стороны из-за колеи. Где техника?»

«Весь народ возмущается, дороги не чистят, про дворы вообще молчу. У администрации ноль реакции. Молодой человек писал, предоставьте видеофакты про работающих 100 единиц, 2 раза писал, молчат. Максимум на весь город, наверно, работает 10 тракторов и 5 КАМАЗов....»

– Уважаемые подписчики! Очисткой улиц во дворах занимаются управляющие компании, в остальных случаях – МУП «ПАД», – комментировала накануне Римма Мухаметзянова, начальник управления информационной политики и по связям с общественностью. – Мы будем признательны, если комментарии будут сопровождаться фотографиями. В свою очередь прикладываем фото.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.02.2019, 15:51

.

Вся мэрия сидит на отчета и отписках, так и работают.
11.02.2019, 15:57

скоро весна.... само растает...
11.02.2019, 16:01

Что его убирать то- сам растает, потерпите......
11.02.2019, 16:20

Власти города трутся рядом с экономикой, которой занимается бизнес, а своими задачами справиться не могут. Чистить снег бизнес не будет.
11.02.2019, 21:52

одно дело учить бизнесменов, как им работать— другое , делать что-то самим!!!
11.02.2019, 16:28

Всю зиму писали. А толку. Такого даже во времена сугроба не было
11.02.2019, 16:28

Вот тебе и москвичи. Ну не могут наши повлиять на них. Не могут!!
11.02.2019, 16:29

В этом году что-то ужасное со снегом.
11.02.2019, 16:30

Со снегом ??? Или с "убиральщиками" ????
11.02.2019, 16:32

Евгений

А разве в обязанность исполнительной власти не входит проверка работы Управляющих компаний. В исполкоме есть заместитель главы исполкома по ЖКХ, почему обязательно ждать каких то фотографий. По моему намного эффективнее выездные проверки исполнительной власти и руководителей Управляющих компаний.
12.02.2019, 10:33

Проспекты Вам ЖКХ должны убирать? Снежные колеи на всех проспектах, позорище.
11.02.2019, 17:26

ЖКХ

МУП пад молодой руководитель не может .Жкх У Киямова интереса нет .
11.02.2019, 17:32

С уборкой дорог действительно в этом году беда.
11.02.2019, 17:41

Люди хватит уже ныть! Снега много и его убирают и днём и ночью! А вы все ноете и ноете! Чуть что сразу мэр не тот, власть не та! Да нормальный мэр и власть нормальная! Дороги за последние несколько лет как улучшились. Выехали бы в соседние регионы и посмотрели бы где развал и коррупция!!! Как бабы ноете и ноете. Мужики сидят и пишут в соцсетях а потом идут у жены или матери возьмут денег на пузырь и обсуждают политологи какая власть у нас хреновая!!! Смешно
11.02.2019, 18:24

Привыкайте, город деградирует.
11.02.2019, 19:10

Около магазина № 110 стоит Газель вообще завален снегом, крышу только чуть видать, стекла даже отсутствуют- одним словом автохлам под снегом. Автозаводский исполком! Организуйте рейды по территории, у Вас ведь есть отдел ЖКХ.
11.02.2019, 19:16

Товарищи! Магдеев Абдуллин! дороги в городе в брошенном состоянии! Где "власть" ??? Где уборочная техника???!!!
12.02.2019, 11:40

где деньги, выделенные на уборку дорог и улиц????
11.02.2019, 19:27

мэр с лопатой никому не приснился ?
11.02.2019, 20:23

Некогда им дороги проверять. Надо стройки инспектировать. Там и деньги другие крутятся...
11.02.2019, 20:35

Наталья

Т.е. без фотографий мэрия города не уверенна, что жители города негодуют справедливо? Или факты не подтверждаются? Работники мэрии вышли из мэрии на проверку, а там раз, и снега нет. Прям, все местные дороги вычищины, и снег убран. Даже для официального пресс-центра, не серьезно, прошу прощения, Римма Мухаметзянова.
11.02.2019, 21:56

почему бы не организовать в городе побольше площадок, для вывоза снега— так ведь нет, площадок всего то три, и то у черта на куличках......
12.02.2019, 02:12

Лена

УК Паритет почистили внутриквартальные дороги и дворы в 44 комплексе, претензий нет. Спасибо. А вот машины достали везде и всюду - это да! Дворники чистят дорожки для пешеходов, а пешеходы ходят вынуждено по дорогам, так как пешеходки заставлены машинами. ШТРАФОВАТЬ надо их по-крупному!!!
12.02.2019, 09:42

Вот по телевизору показали как работники администрации г.Санкт-Петербурга все вышли на субботник в субботу и в воскресенье на уборку снега в городе. Может и в Челнах организовать такие субботники во главе с работниками мэрии по уборке снега , раз не могут проконтролировать все УК по выполнению своих функций???
12.02.2019, 10:38

Меньше смотрите телевизор, там еще и не такое покажут. Их работники вышли в летних туфлях "на очистку снега". Сделали пару фоточек и бегом в теплый кабинетик.
12.02.2019, 11:39

а МУП ПАД деньги спишет_ типа они почистили, так? и отнесет учредителю)))
12.02.2019, 10:27

Усманку за зиму ни разу не почистили
12.02.2019, 11:01

Вообще то они( питерцы) были одеты по зимнему , никого в туфлях не было . Это наверное написал работник мэрии о туфлях ???
25.01.2023, 15:04

Луиза

Добрый день! С Нового года наблюдаем, что в районе ост. "Налоговая", где ездят трамваи, снег давно не убирали. Под снегом лед, люди падают, рядом ездят трамваи. Прошу организовать уборку снега.
30.01.2024, 17:37

Альфия

Когда почистят Шамиля Усманова? От пр- та Татарстан до конечной остановки ездим козьими тропами. Всё буксуют, парковаться не где. Выделите трактор, тогда, чтобы выдергивал машины из сугробов, пусть дежурит, раз не чистит. Этот " хвост " за всю зиму один раз нормально чистили, и то перед снегопадом.