19:39, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Мингалимова предупредили, чем ему грозит участие в «Открытой России»* Ходорковского

04.02.2019, 17:17

Депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов получил предостережение от прокуратуры города за сообщения о своей связи с движением «Открытая Россия»* Михаила Ходорковского. Иностранная неправительственная организация признана в нежелательной на территории Российской Федерации.

Прокуратура отреагировала на публикацию 2018 года в Интернет-издании «Idel.Реалии», где Мингалимов говорит о своей принадлежности к «Открытой России»*. Само средство массовой информации, кстати, включено в список иностранных агентов.

Иностранное сетевое движение «Открытая Россия»* зарегистрировано в Великобритании. В 2017 году Генпрокуратура РФ признала его нежелательным. Рузиля Мингалимова предупредили, что участие в деятельности данной организации грозит административной и уголовной ответственностью.

Мингалимов во время опроса в прокуратуре отказался давать показания о своем участии в «Открытой России»*.

*Нежелательная на территории России организация

Комментарии
04.02.2019, 18:05

Демократия :) Нежелательная - это что за термин вообще?
04.02.2019, 19:34

Инакомыслие в России наказуемо !
04.02.2019, 20:42

Чук

Желательное общество в расеи только кооператив ОЗЕРО.
05.02.2019, 09:57

Во всех темах решил нагадить?
04.02.2019, 22:03

Так вроде открытая Россия открестилась от него?
05.02.2019, 13:34

Нежелательная, но и не запрещенная же. В чем проблема? И кто вообще решает, что для нас желательно, а что нет?
06.03.2019, 08:51

Для 13:34

Ты притворяешься что-ли ??? Почитай законы. Решение об объявлении деятельности организации нежелательной на территории России принимается генеральным прокурором РФ или его заместителями по согласованию с МИД РФ. Перечень указан в Минюсте. Деятеность нко признается нежелательной автоматически со дня обнародования информации Минюстом на своем сайте и в "Российской газете". Она определена правительством РФ в качестве официального издания для публикации перечня таких организаций. После признания организации нежелательной блокируются ее средства и имущество в России, закрываются отделения и филиалы, запрещается распространение информационных материалов, в том числе через СМИ. Вводится запрет на осуществление в РФ программ или проектов нежелательной организации и ограничение на въезд в Россию лиц, участвующих в ее деятельности, а также на право ими учреждать российские некоммерческие, общественные и религиозные организации. Вот что такое нежелательная организация! И ещё нелишне будет уяснить напоследок: незнание законов не освобождает от ответственности.
06.02.2019, 11:27

Камиль Исхаков

Директор Нчи кфу этого мингалимова Рузиля лично рекомендовал. И тоже самое сейчас с вузом. Молодёжь бежит именно из-за него, посмотрите динамику оттока. С 2014-2018. Отношение студентов к НЧИ КФУ отрицательное. Рыба гниет с головы!