Еще новости
Подробно


Исполком Челнов согласовал выделение земли под аквапарк и готовится к аукциону

23.01.2019, 15:45

Комиссия исполкома рассмотрела вопрос о выделении земельного участка под строительство аквапарка в Набережных Челнах. После согласования с Министерством земельных и имущественных отношений территория в 6 га на проспекте Чулман на месте демонтированного долгостроя Дворца спорта будет выставлена на торги. Об этом Chelny-biz.ru сообщил застройщик, гендиректор ООО «Камтранснефть-НЧ» Эдуард Истомин.

– На межведомственной комиссии было согласовано положительное решение. В настоящее время идет работа по оценке земельного участка для определения размера арендной платы, – рассказал он. – Исполком подготовил пакет документов и направил в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан на согласование. После согласования земельный участок будет выставлен на аукцион. Все по закону. Есть регламент, торопиться некуда. Главное – что работа сдвинулась с места. А мы сделаем все, что будет зависеть от нас. Я думаю, затягивать процедуру не будут, все согласования с Наилем Гамбаровичем, с соответствующими службами уже были. В этом году мы уже планируем выйти на объект. Возможно, уже летом начнем возводить нулевой цикл. Необходимо еще подготовить рабочую документацию, пройти экспертизу. Объект стратегический, поэтому торопиться не стоит.

Инвестором при строительстве объекта выступит, как сообщил Истомин, «серьезная российская компания, известная за рубежом». Но пока нет окончательного решения и результатов аукциона, он не стал ее называть.

– Это будет не в чистом виде аквапарк, – отметил он. – Аквапарк в Казани довольно хороший, и создавать конкуренцию ему в Набережных Челнах будет не совсем умно. Поэтому здесь будет в основном луна-парк с различными аттракционами. Довольно интересный сценарий. Окупаемость у нас планируется не за счет аквапарка в чистом виде. На него мы рассчитываем на 20%.

Как ранее заявлял Эдуард Истомин, строительство объекта по предварительным расчетам обойдется в 2 млрд рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.01.2019, 16:04

ахаха. а сколько разговоров было, аква-парк, аква-парк.. поставят пару горок убогий, бабла на стройке и земле попилят, а аквапарк будет в казани
23.01.2019, 16:22

вот прям с языка снял...
23.01.2019, 16:35

Так и скажите : Будет нормальный серьезный торговый центр , рядом фонтан с горкой)))..." Довольно интересный сценарий...."
23.01.2019, 18:43

Точно! Уже надоели эти торговые центры
23.01.2019, 16:36

Какой же это законный аукцион, если победитель тут уже известен?! Или он так самоуверен? Законники блин
23.01.2019, 16:48

2 миллиарда спишут а на стройку потратят 1/3, а остальное угадайте куда или думаете Абдулла с Магде за жителей города переживают, а НАИВНЫЕ
23.01.2019, 16:51

поражают эти инвесторы. Вбухать 2 ярда в то, что люди не просят и ждать окупится или не окупится. Чем они думают ? Люди говорят постройте нам Аквапарк полноценный лучше больше чем в Казани и 100 проц что этот проект не сгорит. К нам будут ездить не только с соседних Альмета Елабуги и НК и но и с Ижевска и т.д. Поток огромный людской. Кому нужен этот лунапарк, бессмысленная затея. Обанкротится.
25.01.2019, 00:08

да нам то нужен,казани не нужен) ривьера по исследованиям формирует почти 50% турпотока в казань из соседних городов и республик это огромные бабки одна выручка аквапарка под 900 млн в год наверняка за ривьерой стоят очень большие казанские шишки и нафиг им не надо чтоб часть прибыли уехала из казани в какие-то там мутные челны.
23.01.2019, 17:07

фафа

а можно подробнее об Эдуарде Истомине ?
23.01.2019, 17:15

Опять обман. ждали аквапарк-будет х знает что.
23.01.2019, 17:16

Шо. Опять??
23.01.2019, 17:21

"Не в чистом виде аквапарк"... Будет луна-парк! То есть скорее будет обычный бассейн с горкой. Дейсвительно, а зачем второй такой же как в Казани строить. Он жеж не окупится никогда. Конкуренция тут ни при чем. Вобщем, о чем писали люди, что это утопия то и подтвердилось.
23.01.2019, 17:29

Ниндзяга

Вот именно , думали хоть аквапарк нормальный у нас построят , но нет же - отстой полный решили сообразить ..,(((
23.01.2019, 17:47

если строить ..так строить..достойный..хороший...чтоб и из ближайших населенных пунктов могли приехать люди..отдохнуть с детьми..
23.01.2019, 17:57

Не пойму, что за сыр-бор.. Парк аттракционов плюс аквапарк. Это же круто!
23.01.2019, 18:30

Это здорово если будет у нас Аквапарк .
23.01.2019, 18:38

Как я понял, Казань не даёт добро... хотят чтобы со всей округи к ним ехали... вот такая у нас конкуренция, свободный рынок называется... три аквапарка в Казани и ни одного в Челнах
23.01.2019, 20:50

Построит хороший аквапарк или плохой но она будет. Этому спасибо надо говорить, тут ещё не построили уже грязью обливают .
24.01.2019, 10:19

Житель

Лучше не стройте ничего чем это безобразие.
24.01.2019, 12:03

"Аквапарк в Казани довольно хороший, и создавать конкуренцию ему в Набережных Челнах будет не совсем умно" - это кто такой Истомин? и по какому праву он считает что в Челнах нельзя делать конкурента Ривьере? и тем более определять это как "не умно"!!! чушь не умно будет не прислушаться к людям которые уже на протяжении лет наверно 10 просят построить в закамском регионе аквапарк не хуже казанского... и ведь об этом не тол ько в нашем городе говорят но и даже с удмуртии говорили что ближе и удобнее в челны ездит было бы...
24.01.2019, 13:27

Вот-вот, "Челнинская" агломерация (Челны, Менделеевск, Мензелинск, Альметьевск, Нижнекамск, Ижевск, Бугульма) заберет всю клиентуру у Казани. Но ведь у команды Магдуллиных интересы города и горожан - на последнем месте. Нам ведь не нужны рабочие места, дополнительные налоги и пр.
25.01.2019, 09:08

Ага в казани два аквапарка как минимум и они не конкуренты.. а вот за 250 км будет конкурент конечно же как же так то.. и отдых для населения закамья станет как минимум на стоимость дороги в казань дешевле .. но нет если в челнах то это конкурент.. помоему эти звезды какзанские слишком много о себе возомнили.. казань это всего лиш региональный город в масштабах страны, он не особо от челнов отличается...
24.01.2019, 13:10

интересно кто зимой в луно-парке кататься будет?
24.01.2019, 15:55

"Ижевские Термы" - закаляйтесь народ ))
25.01.2019, 05:38

На первой возведённой стене "аквапарка" появится банер - аренда
25.01.2019, 08:30

Справедливость

Лучше бы дома нуждающимся построили, многие взрослые парни и девушки, не женаты по этому
25.01.2019, 08:47

челнинец

Для кого лучше? Для инвесторов? Такой объем благотворительности никто не осилит
25.01.2019, 09:31

В городе мало новостроек с квартирами на продажу ????
27.01.2019, 07:44

Ed

конкуренцию не создают от того,что аква-лунопарк в челнах будет больше чем просто водные развлечения и дети и взрослыенайдут найдут для себя способы отдохнуть и с пользой для всего,дождаться надо и узнаете что и как будет.40тыс.квадратных.м.только аквапарк.