Еще новости
Подробно


Рузиля Мингалимова не пустили в ИВС к арестованному активисту «Бессрочки»

23.01.2019, 09:07

Депутат горсовета Набережных Челнов решил выступить правозащитником арестованного 21 января представителя движения «Бессрочка» Карима Ямадаева. Молодой человек накануне, по данным Telegram-каналов, объявил голодовку и отказался от передач.

Ямадаева, напомним, задержали и арестовали на восемь суток за несанкционированный пикет. В Челнах. Накануне вечером к нему в изолятор попытался попасть Рузиль Мингалимов, чтобы передать некоторые вещи и обсудить позицию защиты во время апелляции.

- В очередной раз столкнулся с челнинским беспределом в полиции. Несмотря на то, что я имею на руках заверенную в установленном порядке доверенность на защиту Карима Ямадаева, меня не пустили в спецприемник, - прокомментировал Рузиль Мингалимов Chelny-biz.ru.

Telegram-каналы сообщают, что Мингалимова не пустили в спецприемник без начальника учреждения. Через некоторое время приехал заместитель и якобы запретил доступ депутату, сославшись на то, что такое право имеют только адвокаты и нотариусы.

Комментарии
23.01.2019, 09:26

Гражданин

Что за юридический статус правозащитник, пускай оформляется как адвокат в коллегии адвокатов и защищает кого хочет, был инцидент с Валиуллиным когда лавры защиты Мингалимов присвоил себе хотя не имел к этому никакого отношения. Мне кажется что это черный пиар
23.01.2019, 13:51

Гражданка

Есть подозрения, что и реальным организатором "Памятника жертвам политических репрессий" был Мингалимов
23.01.2019, 11:38

Только адвокат может выступать в уголовном процессе защитником. Горе-правозащитник, а может студент -недоучка
23.01.2019, 16:50

Чего прицепились к человеку?! Занятия нет. Отовсюду выгнал. Свои уже на вид ставят. Вот и приходится крутится человеку, чтобы совсем на обочине жизни не оказаться напоминая о себе и создавая имидж сопричастного