Еще новости
Подробно


Бывший менеджер компании ТТС обвиняется в крупном мошенничестве

21.01.2019, 16:53

Менеджер отдела продаж компании «ТрансТехСервис», принадлежащей Вячеславу Зубареву, крупнейшему бизнесмену из Набережных Челнов, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина работал в одном из центров ТТС в Казани. Как сообщили Chelny-biz.ru в компании, злоумышленника установила служба безопасности «ТрансТехСервис» совместно с МВД. Им оказался Айрат Файзуллин. По некоторым данным, ущерб может достигнуть 150 млн рублей.

По предварительным данным, клиенты ТТС предоставляли свои автомобили Файзуллину для оценки и последующей продажи. Машины продавались, но деньги клиентам так и никто не возвращал. При этом речь идет о группе лиц, которые разработали мошенническую схему для обмана добропорядочных клиентов.

В компании ТТС прокомментировали Chelny-biz.ru уголовное дело:

«К сожалению, в группе мошенников состоял и бывший сотрудник ТТС. Люди, которые пострадали от этой нелегальной схемы, обращались к нему как к физическому лицу, а не сотруднику компании «ТрансТехСервис». То есть пострадавшие отдавали свои автомобили участникам преступной схемы, не получая на руки никаких документов с целью получения большей выгоды, чем если бы они официально обратились в компанию «ТрансТехСервис», минуя все мошеннические схемы. Пока по нашим данным ни один добропорядочный клиент «ТрансТехСервис» не пострадал. По выявленным случаям, люди, написавшие заявление, владели автомобилями 1-2 дня, поэтому мы можем предполагать, что это так называемые «перекупы». Клиенты, которые приобретают и сдают автомобили в «ТрансТехСервис» официально всегда защищены. Кроме того, мы готовы возместить все финансовые потери наших клиентов без всяких судебных разбирательств. Однако с гражданами, которые приобретали и сдавали автомобили, используя нелегальные схемы, мы будем разбираться в юридической плоскости».

Фото: a-len.ru


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.01.2019, 21:26

Этот сотрудник работал в ТТС и поэтому Компания должна нести ответственность. Многие автомобили были загнаны в ТТС и до сих пор стоят там и на каком они тогда основании они там стоят? Проще всего ТТС перекинуть на одного менеджера, чтобы не отдавать Авто или деньги
22.01.2019, 11:20

Не ТТС же его заставлял его мимо кассы эти авто продавать. Если человек что-то решил украсть на рабочем месте или нет - он сам несет ответственность за это, а не мама с папа и не работодатель.