Еще новости
Подробно


Ерпелев после трагедий в Магнитогорске и Шахтах доложил о ситуации в Челнах

17.01.2019, 11:43

В Набережных Челнах находится более 1400 многоквартирных жилых домов, в которых эксплуатируется газовое оборудование. Обслуживанием фонда занимаются 24 управляющие компании и 17 ТСЖ. Об этом доложил сегодня во время итоговой коллегии прокуратуры Татарстана глава надзорного ведомства Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев.

Прокурор, докладывая, напомнил последний случай в автограде, который произошел в июле 2016 года. Тогда из-за утечки газа в жилом доме в 53-комплексе произошел взрыв. Взрывной волной в злополучном подъезде снесло несколько этажей. Из жилого дома эвакуировали 104 человека, к счастью, никто не пострадал.

– Но повторения быть не должно, в связи с чем вопросы обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования были взяты на особый контроль, – отметил Ерпелев.

По его словам, всего на межведомственном учете в Набережных Челнах состоят 112 семей. С привлечением участковых была проведена профилактическая работа, проведены обходы квартир многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

Многочисленные нарушения соблюдения законодательства по безопасности газового оборудования выявлены в деятельности нескольких УК. За прошлый год внесено 17 представлений, виновные лица привлечены к ответственности, нарушения устранены. Управляющими компаниями приобретены газоанализаторы по проверке газовых сетей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.01.2019, 12:17

В прошлом году пришли газовщики. Естественно, с мылом и помазком... Сказали заменить газовый шланг ( шланг был газовый, в оплётке с маркировкой) Мы спросили, чем плох этот ? Сказали, что надо ЧЁРНЫЙ.... Ок...Заменили на ЧЁРНЫЙ... Приходят в этом году, снова говорят, что надо заменить шланг... Спрашиваю : " На какой?" - На другой... - Какой ДРУГОЙ ??? Вот напишите на бумаге марку, характеристики, длину, сечение....маркировку, магазин, где купить ДРУГОЙ газовый шланг ?????? Молча ушли. Ничего писАть не стали... И объяснять НИЧЕГО не стали...почему один ГАЗОВЫЙ шланг надо каждый год менять на другой ????
17.01.2019, 13:42

Каждая замена шланга (официальная, не саморучная) приносит им около 220 рублей. Вот поэтому и просят каждый раз заменить.
17.01.2019, 13:55

Хорошо. Я ЗА безопасность...В конце концов это мой дом и в нём живут сои дети... Но напишите, какой шланг надо...Какой именно ? У них же есть какие-то параметры ? Материал, длина, толщина, гибкость, материал...ГОСТы, стандарты...
17.01.2019, 14:14

Откуда им знать? Они не газовики а работники УК.
17.01.2019, 14:26

Нет. К нам приезжают именно работники ГазПрома....
17.01.2019, 15:22

Дмитрий

Они тяжелее ручки и тетради в руках не держали. Раньше приходили и обслуживали газовую плиту - краны очищали от старой смазки и наносили свежую, а сейчас говоря, что плита импортная и с ней ничего не будет, у Вас всё нормально! А потом дома взрываются.... Уличные сети в городе вообще никто не обслуживает, трубы ржавые и кривые. Задаешь вопрос этим мастерам, что пришли и они не знают кто обслуживает! Вот почему в квартирах утечка газа.На улице тоже мног где видимо газ утекает, но пока гром не грянет .... Хотя ведь два года назад уже случай был и ничего не изменилось. Ждёмс следущий (((
17.01.2019, 13:24

Сравнение

Соблюдение законодательства по безопасности содержания жилого фонда ,дело безотлагательное,но кто-то должен сказать по разрешённому ресурсу жилищного фонда,есть сведения,что 90 % жилищного фонда страны,имеет статус ветхого жилья по нормативам,а через лет 15 примет статус аварийного,где НАРОД жить будет...
17.01.2019, 14:27

Есть же спасительные высоточки Профита)))) Будут расселять длинющие пятиэтажки, а на их месте - пяток высоток.
17.01.2019, 14:33

Правильно... В "высотках" газа нет... Видите, как заботятся о жителях города...