Еще новости
Подробно


Адвокат Латыпова прокомментировал новое уголовное дело по земле в 17-м к-се

11.01.2019, 08:46

Защита бывшего руководителя исполкома Набережных Челнов Фархада Латыпова прокомментировала новое уголовное преследование по факту выдачи участка в 17-м комплексе бизнесмену Дамиру Бибишеву. Адвокат Евгений Котов подтвердил, что Латыпов был допрошен по делу в качестве подозреваемого.

– Руководитель исполкома – должность расстрельная. Подписывал, не подписывал - не важно. В то время была известна деловая активность Дамира Бибишева, уверенность, что он действительно построит. А о Сергее Федосове и его деловых качествах было мало сведений. Как должен поступить исполком, выделяя землю в центре города? Может кому-то хотелось получить очередной долгострой («тюбетейка», монолит напротив мэрии и т.д.)? Поэтому какие-то незначительные нарушения при выделении если и были, то они тогда воспринимались не как ограничение чьих-то прав, а продиктованы стремлением плодотворного и активного развития города, – отметил Котов.

Напомним, по версии следствия, в 2012-2013 году чиновник, выходя за пределы своих полномочий, в нарушение земельного законодательства предоставил участок площадью 7,5 тыс. кв. м Дамиру Бибишеву под строительство выставочного центра. Латыпов вину признал. Следком намерен добиваться возврата земли в муниципальную собственность.

Уголовного дела добивался Сергей Федосов. Бизнесмен еще в прошлом году подал в Следственный комитет России, Генпрокуратуру, ГСУ МВД и президенту России жалобы на действия и бездействия должных лиц.

Комментарии
11.01.2019, 09:00

Да, как же городу было ещё развиваться, без очередного мега-ларька в центре? То за бредятину он несёт?
11.01.2019, 09:16

Challenger

С этим выставочным центром городские власти сильно нагадили жителям ж/д 17/03. Эта долбаная постройка сильно "уронила" цены на жилье в этом доме. Раньше из окон этого дома был красивый вид на проспекты и сквер, а теперь будет вид на задний двор и мусорные баки "выставочного центра".
11.01.2019, 09:24

Коллективные иски надо подавать, с привлечением экспертиз и оценщиков
11.01.2019, 09:30

Этот Федосов со своим игровым ларьком тоже не ангел во плоти
11.01.2019, 09:33

Вырубка деревьев, уродование просторного центра города очередным торговым центром, незаконная выдача земли, плевок на мнение горожан..... Оказывается всё это "...продиктованы стремлением плодотворного и активного развития города...". Если следаки добьются сноса этой незаконной постройки, то их нужно будет внести в число самых почётных жителей города.
11.01.2019, 09:54

а сейчас сколько в лицо горожанам плюют практически каждый день??? и вместо поликлиники,и вместо школ и в учебном городке полным ходом башни втыкают. и наши доблестные органы ничего "не замечают"
11.01.2019, 11:06

Ранее прокуратура города отменила постановление по уголовному делу ТТС и в ЧБ дала комментарии: "...Возбуждение сейчас уголовного дела по событиям, которые ранее были предметом разбирательства в Арбитражном суде, прокуратура города считает ничем иным, как вмешательством правоохранительных органов в финансово-хозяйственную деятельность организации. «Это вмешательство является недопустимым, поскольку нельзя подменять уже сложившиеся гражданско-правовые отношения уголовно-правовым воздействием на субъекты предпринимательской деятельности», – заявляют в ведомстве..... "....Кроме того, в ведомстве подчеркивают, что и впредь будут принципиально реагировать на аналогичные факты воздействия правоохранительных органов на бизнес в тех случаях, когда указанные вопросы уже были рассмотрены в призме гражданско-правовых отношений....." Прокуратура вы где?
12.01.2019, 21:34

Темирова быстрее Бибишева спасайте .
30.01.2020, 13:55

Сколько же можно терпеть действия зам прокурора города на его бездействия и однозначное нарушения по рассмотрению дел или он думает все прикроет казань дела про турка насильника, подделка уголовных дел давления на од города
30.01.2020, 14:04

Вот, на Тукаевского прокурора подписи собирают...Вотум недоверия выражают...
11.01.2019, 15:30

Там где раньше не отреагировала, хотя обращения были
12.01.2019, 06:09

Сергей

Адвокат Евгений Котов! Город таки и получил очередной долгострой. Уже 19 год, а стройке ни конца ни края. Все в вашем комментарии абсурдно и нагло.
13.01.2019, 11:28

Господа бизнесмены : в городе придуман новый порядок выделения земельных участков без аукциона . Критерий , деловая активность . Вставайте в очередь и получайте бесплатно.
13.01.2019, 21:58

Есть и ещё один тренд - типа достраиваешь дом, а тебе гектарами земли в лакомых местах
13.01.2019, 20:28

Оскар

За такие деньги поэму отмазок не хуже Пушкина можно написать. См. УК.
16.01.2019, 20:40

Когда осудят то уже БиБи