Еще новости
Подробно


Конфликт в мегашколе: «Если разрешения на бассейн нет, почему учителя плескаются?»

28.12.2018, 09:27

Родители учеников новой мегашколы №39 в Замелекесье возмущены тем, что бассейн до сих пор не открыли для учеников, но в нем по вечерам плавают учителя вместе с семьями. Сообщение о неправомерных действиях руководства учебного заведения появилось накануне в челнинском паблике в «ВКонтакте». С требованием пояснить ситуацию автор поста обратился к администрации школы №39 и начальнику управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны Винеру Харисову.

«Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Уже полгода прошло, как официально открылась школа. Почему нет занятий в бассейне? Если нет разрешения использовать его, то почему педагогический состав школы плескается в нем полным составом со своими семьями, начиная от вахтера, заканчивая завучами и все учителя??? – пишет родитель школьника. – Никто это не скрывает, идут вечерами с детьми. Ладно, у персонала медкнижки, а у семей? Разве бассейн не для наших детей? Уважаемый директор вы воду-то потом менять будете, когда дождетесь разрешения? Или они так прогревают эту воду до нужной температуры, чтобы ученикам было тепло?»

Уже через час руководитель управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, ответил возмущенному челнинцу со своей официальной страницы «ВКонтакте»:

«Согласно требованиям законодательства, организация учебного процесса, в частности занятий в школьном бассейне, возможно при наличии положительного заключения Роспотребнадзора. На сегодняшний день ведется работа по получению этого документа. Администрацией школы подготовлено расписание уроков на следующую четверть, где предусмотрены занятия в бассейне. Помимо этого завершаются пусконаладочные работы всех систем связанных с работой бассейна: поддержание чистоты воды в чашах, влажности помещений, температурного режима, систем водоснабжения».

Участники группы, несмотря на разъяснительный ответ Харисова, делают неутешительный прогнозы:

«Потом еще нужно будет найти ответственных за ваших детей во время проведения занятий. Думаете, много желающих будет за мизерную зарплату на эту работу? Еще не факт, что когда документы будут собраны, начнутся занятия».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.12.2018, 09:45

Что за народ,по всякой ерунде жалуется.
28.12.2018, 10:32

да пусть плескаются .они сильно устают -надо расслабится
28.12.2018, 10:47

Делать им нечего, вот и жалуются. Нытики вечные!
28.12.2018, 21:16

Я так понимаю, учителя высказали своё мнение выше )))
29.12.2018, 08:17

121

ахах))) точн