03:48, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В штабе ОНФ распределили работу. Когогину достались дороги, бизнес и экспорт

17.12.2018, 17:38

Сопредседатели Центрального штаба ОНФ распределили руководство 12 тематическими площадками по контролю за «майским указом» президента. Сергей Когогин, гендиректор ПАО «КАМАЗ» из Набережных Челнов, будет курировать три направления: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт», сообщает пресс-служба ОНФ.

Каждый из пяти сопредседателей Центрального штаба ОНФ выбрал несколько из 12 тематических площадок, работу которых он возглавит, будет структурировать и курировать, используя свои знания и опыт. Так, профильными темами Алексея Комиссарова станут «Производительность труда и поддержка занятости» и «Цифровая экономика». Помимо площадки «Образование» Елена Шмелева возглавила работу направлений «Наука» и «Культура». Елена Цунаева взяла шефство над площадками «Жилье и городская среда» и «Экология». Леонид Рошаль будет курировать направления, связанные со здоровьем граждан – «Демография» и «Здравоохранение».

– Сопредседатели в соответствии со своим опытом взяли шефство над наиболее близкими направлениями. Все члены Центрального штаба также определились с интересующей их тематической площадкой ОНФ и выбрали профильную для себя тему – их опыт и знания должны быть максимально полезны в деле народного контроля, в том числе для подготовки предложений по качеству исполнения президентских задач, – рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Распределение произошло сегодня в ходе заседания Центрального штаба в режиме видео-конференц-связи с регионами. В ходе заседания также обсудили планы на 2019 год. Намечено более 250 мероприятий по 14 различным форматам общественного контроля. В частности, это более 60 мониторингов и порядка 60 опросов, более 20 рейдов, будет подготовлено свыше 50 аналитических докладов. Собранные данные, а также результаты работы экспертов ОНФ по всей стране лягут в основу ежегодных общественных докладов об исполнении 12 нацпроектов.

Комментарии
17.12.2018, 18:16

Ну все теперь с дорогами полный порядок будет.
18.12.2018, 08:14

Дамир

Когогин умеет деньги качать)))) Успеха и процветания Вам Когогин!
18.12.2018, 10:27

А толку-то?! Ничего не будет!