03:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах разбирают инцидент в маршрутке: «Водитель плюнул в лицо бабушке»

14.12.2018, 12:19

В социальной сети «ВКонтакте» появился пост о том, что челнинский водитель плюнул в лицо бабушке. Инцидент якобы произошел еще 8 декабря. По словам очевидца, речь идет о маршрутном автобусе №35, который следовал по проспекту Сююмбике.

«Бабушка лет 70 стала собираться на выход и протянула водителю социальную карту. Он начал ее оскорблять, откинул ее, давай говорит, плати, обозвал ее и плюнул в лицо. Сколько мы будем ездить по беспределу? Дайте нам нормальных водителей и транспорт! Власти, ау!» – написал один из пользователей «Вконтакте».  

Ситуацию Chelny-biz.ru прокомментировал гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

– Разумеется, я с водителем уже разговаривал. Когда женщина вышла, он ее спросил: «А платить кто будет?». Она ответила: «Я пенсионерка». Да, водитель вышел, он этого не опровергает. Он ей что-то сказал, не грубил. Я спросил у него: «Ты плюнул?». Водитель это опровергает, – рассказал Тятюшкин.

- С данным инцидентом разбираемся, - комментирует Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта и связи исполкома. - На сегодняшний день установлено, что водитель, указанный заявительницей в жалобе, 8 декабря на линию не выходил.

Немного прояснил ситуацию Тятюшкин. Дело в том, что накануне пенсионерка выждала автобус №35 и вновь проехалась на нем, но на этот раз она оплатила проезд, узнала фамилию водителя и пожаловалась. Однако выяснилось, что это был уже другой водитель, то есть жалоба поступила на другого сотрудника предприятия. Тем не менее, реальный участник событий установлен, но, по его словам, все было иначе. Специалисты теперь планируют проверить социальную карту пенсионерки, были ли на ее счету средства. 

– Мы не дадим в обиду пассажиров – это наши клиенты. Если их нет – нет и нашего бизнеса. Но и водителей мы не дадим на растерзание. Ведь мы уже не первый случай разбираем и в этом разберемся, – отметил Тятюшкин.

Фото: freelance-tomsk.ru


Комментарии
14.12.2018, 12:33

Тятюшкин сто лет назад обещал установить у себя в автобусах видеонаблюдение, не установил. Говорит, идет аудиозапись все, что происходит в автобусе. ну, давай тогда, предъявляй доказательства. на 35-м маршруте собрались самые хамские водители города. На остановках не останавливаются, орут на детей и женщин так, что просто диву даешься. Один такой водила взял у меня деньги за проезд, а потом начал кричать, что высадит меня, где ему заблагорассудится, только потому что сказала, что нельзя так орать на всех подряд. Все с работы едут, никто на курортах с отдыха не возвращается...
14.12.2018, 12:56

уберите этих таксистов на газелях с дорог и верните соц.трансопрт. отрегулируйте график движения. пенсионеры это те люди которые строили и обслуживали этот город и могут себе позволить ездить бесплатно(хоть какие то привилегии от государства).
14.12.2018, 13:40

Если бы с матерью или отцом вот этого водителя также обращались - он бы терпел вот такое отношение к своим родителям??? Или к его детям??? Не оплатила она проезд ну и зачем так себя вести ( я даже про грубость сейчас, а не проплевок) Это же элементарное уважение! Это человечность! Такое отношение не стоит 23х рублей!
14.12.2018, 14:17

лена

один раз в какой то год я видела как два пенсионера муж и жена ехали на 43 маршруте с родника нагрубили водителю и вышли не заплатив,и такое бывает
14.12.2018, 14:23

конечная на кузнечном для маршрутников это ад. летом дважды ад. утром -вечером заводчане и дачники набиваются, днём порожняк лишних 10км, мучаются бедняги. говорят безработица в городе нулевая, гоните таких водятлов с маршрутов. народ конечно тоже разный, но их никто силком водителями работать не заставлял. кстати покурить за рулём на конечной у них похоже в должностной инструкции предписано.
14.12.2018, 14:35

Лене

Вы какой то некорректный пример привели. Что значит не заплатили??? Если у них не было проездной карты и люди вели себя по хамски при чем здесь пенсионеры которые ни за что получают плевки? Ответьте пожалуйста на этот вопрос. Ваш частный случай неинтересен и непонятен. Одно с другим не надо смешивать. Например , моя мать -пенсионерка предъявляя проездной и не оскорбляя никого, уважительно относящаяся ко всем водителям ни за что терпит омерзительное хамство. Вот про такие инциденты здесь говорят.
14.12.2018, 23:27

Пора уже Тятюшкина на первый канал приглашать, видимо только там способны выводить на чистую воду. Ни в одном городе нет такого хамства по отношению к пенсионерам
15.12.2018, 00:26

Иван

Я был ли плевок? Может пенсионерка наговаривает на водителя, а может и нет. Поэтому здесь ещё ничего не ясно
15.12.2018, 00:43

Власти города не могут решить элементарные вопросы, какой там говорить о чем то большем.
15.12.2018, 16:44

Город хамов и быдла стал, а раньше только про Нижнекамск так говорили. Вот и до нас походу гопота докатилась..
17.12.2018, 08:28

Зачем карту пенсионерки проверять, если денег на ней не было, то "плевок" это нормально?! В следующий раз пенсионерка с сыном м тремя внуками поедет, что водитель делать будет?.. Лучше воспитывайте водителей!