Еще новости
Подробно


81-летнему председателю СНТ «Дизелист» просят пять лет колонии за схемы с землей

06.12.2018, 16:45

Накануне в городском суде Набережных Челнов стартовал процесс по уголовному делу председателя СНТ «Дизелист» Юрия Кооля. 81-летнему мужчине вменяется 12 эпизодов злоупотребления полномочиями при выделении земель в дачном обществе. Гособвинение запросило ему пять лет лишения свободы. Кооль вину признал.

Его уголовное дело выделено в отдельное производство. В отношении остальных фигурантов – заместителя СНТ 52-летней Натальи Ковалевой, сотрудника ООО «Кадастровый Центр» 35-летнего Рунара Мустафина и 72-летнего Андрея Могильницкого – суд уже состоялся. Но они пока остались без наказания, так как дело вернули в прокуратуру.

В начале 2014 года группа лиц обратилась к руководству СНТ «Дизелист» для оформления участков. Ковалева подготовила поддельные документы о наличии у родственника Могильницкого прав на землю на территории СНТ «Дизелист», Кооль их подписал. Далее представитель «Кадастрового центра» Мустафин незаконно разделил 1327 кв. м лесного фонда, которые якобы относились к СНТ «Дизелист». С помощью подложных документов земля была поставлена на кадастровый учет, затем зарегистрировано право собственности.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.12.2018, 17:10

"...группа лиц обратилась к руководству СНТ..." Фамилии и должности "группы лиц".... Сомнения разбирают, что если бы пришли ПРОСТЫЕ сельчане, то им бы отдали кусок леса...