Еще новости
Подробно


Учителей Челнов попросили «поддержать Лемаева» на выборах имени «Бегишево»

20.11.2018, 15:13

Общественная палата Татарстана, ответственная за проведение голосования в рамках проекта «Великие имена России», будет разбираться в фактах использования административного ресурса в муниципалитетах республики. После того, как скандал разразился в Лаишевском районе, в поле зрения попали и Набережные Челны. Учителей автограда попросили помочь в организации голосования за имя Николая Лемаева для аэропорта «Бегишево» и «ежедневно информировать по результатам».

Письмо соответствующего содержания от местного управления образования обнародовал учитель истории школы №24 Раушан Валиуллин.

«Среди претендентов – наш выдающийся соотечественник Николай Васильевич Лемаев. С его именем связана история строительства крупнейшего в стране и в Европе нефтехимического комплекса и города-спутника Нижнекамска. В интересах развития Нижнекамского промышленного узла им был построен и аэропорт «Бегишево», который скоро отметит свое 50-летие. Просьба оказать содействие в организации голосования среди муниципальных служащих, членов их семей, сотрудников организаций с предложением поддержать Лемаева в финальном голосовании общенационального проекта «Великие имена России», – говорится в письме.

Лемаев действительно лидирует сегодня с внушительным отрывом, у него 14385 голосов. В первый день голосования, напомним, лидировал Дмитрий Менделеев, который сейчас на второй строчке – 5209 голосов. Следом идут Иван Шишкин и Салих Сайдашев. У них 3866 и 3157 голосов соответственно, согласно результатам голосования на официальном сайте проекта.

– Люди должны голосовать за того, кого считают нужным. Никто – ни чиновники, ни другие лица не должны оказывать давление или заставлять отчитываться, – цитирует «Реальное время» заместителя председателя Общественной палаты Татарстана Тимура Халикова. – Мы должны понять, было ли это чьей-то инициативой или это было поручение исполкома, – отвечает он относительно ситуации в Лаишево. – Если это было поручение исполкома, то должен быть документ, на основании которого выпустили такой документ.

Будет ли реакция на письмо, которое обнародовано учителем челнинской школы, пока не сообщается.

Фото: orenairport.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.11.2018, 15:32

А я от имени всех предпринимателей предлагаю оставить название Бегишево
20.11.2018, 16:58

1. Какое Вы имеете отношение к имени всех предпринимателей? 2. Никто название Бегишево не отменяет, читайте внимательнее.
20.11.2018, 15:44

Менделеев!
20.11.2018, 15:49

У двухсот тысячного Нижнекамска есть свой герой, а у пятисот тысячного города Набережные Челны легендарного строителя не оказалась? Спросите у любого челнинца кто такой Лемаев-никто не скажет. И как же мы гостям города будем рассказывать в честь кого назван аэропорт?
20.11.2018, 15:58

Евгений

Одно единствееное и допустимое название это Менделеев, и никаких других столь значимых и великих нету.. Во всем мире знают что такое таблица Менделеева!
20.11.2018, 16:13

Теперь понятно откуда такие цифры
20.11.2018, 16:15

Лемаев для нас ничего не значит, узнали о нем вот только! И что жто за подтасовка и требование к учителям голосовать за неизвестного дядю! Одно дело Менделеев, Шишкин, и кто такой Лемаев в этом рчду! Ищвестен узкому кругу лиц! Надоели подтасовки во всем!
20.11.2018, 16:52

Дмитрий

ЗАДОЛБАЛИ своей политикой, назовите именем Менделеева, его весь мир знает, действительно в Татарстане всё через одно место, везде надо своих втюхать, развели тут байство.А куда смотрит наш хваленый МеР??? у него из под носа аэропорт уводят в пользу Нижнекамска, Куда Когогин смотрит????? Патриоты блин.
20.11.2018, 18:22

Аэропорт вообще находится в Тукаевском районе. Причем тут Лемаев и Нижнекамск? И где здравый смысл?
20.11.2018, 18:46

Владимир

Менделеев Дмитрий Иванович - весь Мир знает.
20.11.2018, 18:55

Менделеев!!!!!!
20.11.2018, 19:17

Где Ламаев и где Челнинское учителя?
20.11.2018, 19:47

Аноним

В тукаеаском районе тоже заставляют каждый день отчитываться(((
20.11.2018, 20:46

Меня устраивает старое название. Надоели со своими переименованиями.
20.11.2018, 21:35

Учетелей не просят а принуждают в различных вопросах
20.11.2018, 23:19

У меня тетка воспитатель в саду, так их заставляют за Лемаева, чуть ли ни принтскрин не сбрасывают... Где Челны, а где Лемаев?..
21.11.2018, 07:49

Никогда такого у нас не было и вот, опять! Административный ресурс используется всегда и всюду, и на выборах и референдумах. Удивительно, что только что заметили!
21.11.2018, 07:56

У нас так во всем, все выборы принудительные! А нашему мэру по барабану, местечковое мвшление, видно что временщик! А уж побороться за то, чтобы аэропорт был озвучен как Набережные Челны давно бы мог! Но ему не надо... Пусть уж будет просто Бегишево, звучит лучше чем Лемаев
21.11.2018, 08:16

Да, стоит бабаю написать в Инстаграме какие названия он поддерживает, как его свита принимает это в работу и заставляет всех выполнять эти хотелки. Коммунизм... или чиновникам больше заняться нечем как исполнять хотелки мини-Хана...
21.11.2018, 08:34

Все знают наш аэропорт под старым названием, оставьте как есть.
21.11.2018, 09:15

Он и остается как есть -Бегишево! А вот насчет дополнительного имени все поддерживают Менделеева. Чиновники как всегда с народом не в ногу идут. Очень расстроило...
21.11.2018, 09:46

Challenger

По поводу старого названия аэропорта-"Бегишево" волнения напрасны. В положении, я так понял, будет звучать аэропорт "Бегишево" имени Менделеева (Лемаева, Шишкина, Сайдашева, т.е. кого выберут в аппарате)...поправьте если ошибаюсь
21.11.2018, 09:50

Нет, не оставим! Все переименуем! Блин.. откуда вы такие беретесь? 100500 раз объясняли что название Бегишево никуда не денется.
21.11.2018, 09:30

Нормально им уже просто страшно! Папа сказал Лемаев и Тукаев, будет так и нежужжите!
21.11.2018, 09:41

Challenger

Это выборы по татарски, через административное давление. Все бюджетники должны голосовать "как надо" и потом отчитаться о "своем выборе". Правильно было сказано выше, это касается и выборов всех уровней, и референдумов, и почего "народного волеизъявления". Противно! "Не ту страну назвали Гондурасом!"©
23.11.2018, 14:49

Это Россия.
21.11.2018, 09:53

Впервый раз услышал про Лемаева!
21.11.2018, 10:34

В детском саду # 6 заведующая прямо указала голосовать за лемаева , а на возражение одного из воспитателей ответила , что вы бюджетники , как вам скажут , так и будете делать. Может прокуратуре уже пора подключиться, хорош вечно спать.
22.11.2018, 16:25

прокуратура - это тоже бюджетники )))
21.11.2018, 13:04

Вообще это называется чесать там где не чешется ! Для чего нужна была вся эта затея ? Делать нечего и денег некуда девать ! Это как переименовали милицию в полицию ! Главное народ отвлечь от обсуждения настоящих проблем !! МАГ