Еще новости
Подробно


В защиту ТЦ «Семья», который могут закрыть по иску исполкома, собирают подписи

16.11.2018, 14:28

Предприниматели, работающие в торговом центре «Семья», обеспокоены информацией о возможном закрытии здания по требованию исполкома Набережных Челнов. Арендаторы и покупатели собирают подписи под обращением к руководству города.

Исполком добился через суд запрета на эксплуатацию двухэтажного здания за работу без разрешения на ввод. ТЦ «Семья» построен три года назад, принадлежит Раушание Гасимовой. Ранее ее представитель Ильмар Гасимов сообщал Chelny-biz.ru, что конфликт исчерпан, владелец признал нарушения, а город дал время на устранение.

– Срок истекает на следующей неделе. Успеем ли мы – не могу сказать. Если не успеем, нас закроют, – прокомментировал Гасимов сегодня. – Это нормально, и я буду исполнять закон. Как я могу не подчиняться закону?! Мы предпринимателей предупредили, что возможно им придется освобождать помещения. Иначе ко мне будут приняты меры за воспрепятствование исполнению судебного решения.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.11.2018, 15:49

хозяева ТЦ хотят результаты своих ошибок и афер наложить на Исполком... молодцы, приласканные прежней мохновщиной
16.11.2018, 16:12

ТЦ "Семья"

людям пофиг в какой магазин ходить... Это торгаши уговаривают людей. А люди дураки подписывают. Потом эти подписи лягут в основу какого нибудь факта. Не нужно ничего подписывать, люди, опомнитесь. Пусть хозяйка Торгового центра приведетв соответствие свои документы!!! Нашли крайних. Исполком правильно делает все!!! Браво,молодцы, просто суперрр. Закон есть закон. Именем РФ судебное решение и должно исполняться! Барыги сидят, умничают. Идите на завод и пашите, а то привыкли на перепродаже зарабатывать и эти люди еще говорят, мы-за народ. За себя и за свою шкуру вы печетесь!!!
18.11.2018, 21:32

Михаил

Как насчёт меня, я тоже по вашему «барыга»? Я пчеловод-пасечник, продаю свой произведённый моими пчёлами продукт- мёд, пергу, пыльцу. Натуральный продукт, подтверждённый документами санэпидемстанции и сертифицированный главветврачом, регулярно сдаю и пчёл и мёд на анализ, оплачиваю аренду и прочие необходимые справки-сертификаты. Мои постоянные покупатели как теперь смогут приобретать качественный и сертифицированный продукт??? Вы видели что продают под видом мёда на ярмарках и в магазинах? У меня нет продавцов, я сам торгую своим продуктом. В пекарне делают свежий хлеб, в отделе «мясо» продают мясо от фермеров ближайших сельских хозяйств, овощи и фрукты всегда свежайшие, потому-что хозяин-«барыга» лично сам покупает их каждое утро, вставая в пять утра каждый день без выходных. И это по-вашему «легкий труд»????
18.11.2018, 17:37

Ольга

Это сколько же людей без работы останется, а ведь у всех семьи.
19.11.2018, 12:09

Пол города завешено вывесками "аренда", прямо больше негде торговать! Половина зданий в городе построено по неизвестно каким проектам (и делались ли они вообще?), незаконно построены, не введены в эксплуатацию и пр. Кто виноват, что владелец не выполнил положенные процедуры? Все претензии к нему.
18.11.2018, 19:25

Такое ощущение что тот человек который пишет этот комментарий ,действительно не ровно дышит именно в сторону предпринимателя непосредственно самого хозяина этого здания. За себя и за свою шкуру печётся каждый человек,всегда беспокоиться о себе и о своих окружающих. Люди которые приходят в этот торговый центр привыкли к комфорту,к надежности продавцов,уверены всегда в продукте. Те кто подписывается,их никто не в коем случае не заставляет этого делать. Это их желание.. А барыги как вы выразились,это теже самые люди,предприниматели,которые работают во благо себя,во благо своей семьи,детей,родителей. Благодаря «барыгам» всегда и везде был доступен той или иной товар,определенное явство . И ненужно оскорблять и переходить на личности. Имейте субординацию.
19.11.2018, 11:15

Много людей тех кто живет в близлежащих к ТД Семья комплексах, ходят именно сюда, потомучто очень красивый удобный уютный светлый чистый магазин получился, и ассортимент товаров широкий и качественный, все делается для людей, и каждый продавец несет ответственность за свой товар.
19.11.2018, 11:33

Ильшат

А что мешает тем, кто не "барыга", взять да и стать "барыгой"? Купил за рупь, продал за два и уже в шоколаде...
12.12.2018, 11:23

Людмила

В этом районе раньше была глушь.Сейчас всё оживает.Появилась радость.Построили многофункциональный Т/Ц "Семья ..Сейчас радость отняли .Обидно (это я мягко выразилась).