Еще новости
Подробно


Скандальную «Усадьбу» Альфии Хайруллиной проверят антимонопольщики

24.10.2018, 12:10

УФАС РТ возбудило дело в отношении ДНП «УК «Усадьба» из Набережных Челнов.

Ведомство заподозрило дачное некоммерческое партнерство в нарушении федерального закона «О защите конкуренции» по части 1 статьи 10 - нарушение порядка ценообразования. Для рассмотрения дела антимонопольщиками создана специальная комиссия.

Руководителем ДНП «УК «Усадьба»» является скандально известная Альфия Хайруллина. В городском суде продолжается процесс по уголовному делу, где ее обвиняют в мошенничестве с землями на 14 млн рублей.

В июле нынешнего года собрание жителей в «Усадьбе» в Малошильнинском сельском поселении переросло в мордобой. Видео, на котором двое крепких мужчин машут кулаками, появилось в распоряжении Chelny-biz.ru. На нем запечатлена и соучредитель ДНП, фигурант уголовного дела Альфия Хайруллина. Как выяснилось, конфликт произошел из-за очередного сбора средств с населения – по 6 тыс. рублей за дорогу.

Комментарии
24.10.2018, 12:30

и Маленькую Страну... тоже ни один тариф не утверждён Комитетом по тарифам РТ...
24.10.2018, 12:32

Ура! Может хоть что нибудь изменится! Хотели электричество подключить и попросили 80 тысяч! Кому из знакомых не скажем все офигевают, что то очень дорого для дачи. Будем надеятся все проверят и разберутся
24.10.2018, 12:45

Житель

Да неужели? Посмотрим что получится.
24.10.2018, 13:35

Ура! Жизнь-то налаживается!
24.10.2018, 14:03

без имени

И Алан тоже касательно тарифов нужно проверить. За дороги , газ и свет около 400 тыс с каждого дома собрали, а тарифы вообще непонятно кто придумывает. Плюс ко всему прочему придумали еще дополнительные сборы на дорогу 30 000 с каждого дома.
25.10.2018, 11:12

Редакция, а вы результаты проверки антимонопольной опубликуете ???
25.10.2018, 11:20

Житель

Туда бы ещё налоговую отправить, сбор денег без документации!
25.10.2018, 19:42

А,К,

Кому то спокойно не живется своей жизнью.Скандальная стала из за таких как Милицкий и всей ул. Тульской,которые набрали долгов по платежам а теперь от злости и ненависти свою жизнь отравляют.Усадьба это наша гордость.Наше достижение.ВСе что необходимо для нормального и достойного проживания, имеется.Есть централизованная вода.Свет.Газ будет-но это первоочередная задача Правительства и района.Улицы имеют названия в том числе-имени Путина и Шаймиева.Люди прописываются.Комунальные платежи 900 рублей как во всех садовых участках.А то,что за прокладку дороги асфальтной крошкой собирали по 6000 рублей,оно стоит. Мы больше благодарности от жителей ДНП услышали.Такие как Милицкие,любящие на чужом горбу въезжать, предостаточно встречаются на пути у многих,не только у нас.А то что касается другого ,извините,когда покупали дешевые участки,знали обо всех платежах.Как бы некоторые, из власти имущих, не препятствовали по переводу земель под ИЖС,вся территория ДНП была в 2012г. включена в границы населенного пункта.4 года нашего труда вложено.Но это было сделано! Хвала не Тульской улице и не тем, кто пытается лишний раз укусить.С 2013-2015г. все кормили обещаниям,что через РОСРЕЕСТР изменят категорию.С 2016г. стали активно препятствовать.А в 2017г. отменили ген.план.Так кто же господа больше вреда наносит? Те кто радеет во имя народа? или стравливая усадебцев между собой действует во имя своих меркантильных интересов?.Ну никому не интересно,что в других садовых обществах еще больше оплачивают,Хайруллина кость в горле.Лучше бы занялись теми,кто тормозит поступление налогов в район,которые пошли бы на социальные услуги населения. Если бы в 2012г. внесли изменения в органы кадастра и в казну района поступали в удвоенном виде налоги,не нужно было бы сомообложением заниматься. .Да имидж испортили,ложь и клевету активно распространяете.Но этим меня все равно не замараете.Время расставит на свои места.Но я открыто и честно смотрю и буду смотреть людям в глаза. Антимонопольщики должны не Усадьбой заниматься а теми кто вторично взыскивает потери с населения Усадьбы,которые вошли в тариф. Итеми, кто оставляет у себя за транспортировку(транзит) электроэнергии по линиям ДНП,если не оплачивают ДНП за транзит,которое также вошло в тариф?
25.10.2018, 19:49

А.К.

Челны-биз! Попригляднее фото ни как не можете найти?! Все пытаетесь что нибудь по хуже.Красивый поселок с добротными домами и современными проектами а Вы то недострой,не достроенные дороги.
13.12.2018, 10:14

Житель

Так там и есть сплошной недострой, что дороги, что дома. Жители боятся строиться дальше там, где нет будущего, вот все и застряло на месте
25.10.2018, 20:11

Миня

Ну на счет ценообразования антимонопольщики могут только проходится по незащищенным слоям.Из чего складывается цена света?Солярки? бензина? Разложите нам простым людям расценки их?Для чего создана структура Татэнергосбыт? Он не производитель,не строильщик,а коммерсант-скупает и перепродает всем нам. Может ПРезидент каким то образом этих посредников-коллекторов исключит? Что раздули штаты?!Есть сетевая компания,есть управляющие компании,пусть эти функции возьмут на себя.А то из 3 рублей,посредники 1 рубль забирают себе.Не хило за счет нас?
25.10.2018, 20:30

Хайруллина

А я все жду и жду что- то Челны-биз долгохонько не вспоминало ни меня ни Усадьбу.Ну спасибо.Не забываете о нас.Усадьба никогда не была скандальной и не будет.А вот тот,что некоторые склочники живут с этим соглашусь.Усадьба на зло врагам процветало и будет процветать.Обойдите Усадьбу и посмотрите,какие дома и с какой любовью и задумкой построены.Гордость распирает.Большинство людей достойны уважения,трудяги.Ну извините в любом стаде Паршивая овца найдется.С этим приходится мирится.
13.12.2018, 10:16

Житель

Вы про какие дома все пишете, никак не пойму? Купил участок в усадьбе 2, где там дома? Олни недострои! Да заросшие бурьяном участки