21:50, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


К землям многодетных под Челнами проведут газ. Проект в разработке

23.10.2018, 14:39

В Тукаевском районе готовят проект, согласно которому в поселок для многодетных семей подведут газ. Местная администрация объявила публичные слушания по планировке и межеванию ответвления газопровода до 43 улиц в поселке Подсолнухи и деревне Азьмушкино.

Газопровод должен дойти до улиц Мирная, Абрикосовая, Апельсиновая, Денежная, Урожайная, Монетная, Рублевка, Комфортная, Цветущая, Азатлык и др. Местные жители еще в сентябре были на встрече с главой района Фаилом Камаевым, где обсуждался вопрос развития инфраструктуры в поселках для многодетных семей Подсолнухи и Приозерный. До этого прошло выездное совещание, инициативная группа, представители администрации района и Фонда газификации обсуждали возможное размещение будущих газорегуляторных пунктов. Как оказалось, под них в поселке не были предусмотрены места.

Планируется, что к концу 2018 года завершится работа по проектированию газопровода. Строительство должно начаться в 2019 году и завершится к концу 2021.

– Ожидается, что в 2019-м начнется строительство основного газопровода высокого давления, который пройдет через нашу территорию со стороны Азьмушкино до Малой Шильны, – комментировал ранее председатель инициативной группы Камиль Ангел. – Строительные работы уже в самом поселке запланированы на 2020–2021 годы. Финансируется проект из республики, выделяется 50 миллионов рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий