Еще новости
Подробно


Многодетным обещают земли в 2019-м. «В очереди 3817 семей. Цифра запредельная!»

11.10.2018, 11:06

Распределение земель многодетным семьям Набережных Челнов обещают возобновить в первом квартале 2019 года. Первые на очереди – участки в селе Ильбухтино Малошильнинского сельского поселения. Об этом стало известно по итогам совещания в исполкоме города, в котором приняли участие представители РОО «Челнинские многодетные семьи».

«На сегодняшний день в очереди уже 3817 семей. Цифра, конечно, уже запредельная. Мало того, она растет с каждым днем! – отмечают в организации. – В данное время, в разработке земельные участки общей площадью 101 га. При хорошем раскладе, распределение запланировано на первый квартал 2019 года. Первое распределение выпадет на земельный массив в с. Ильбухтино. Как говорится, ждем!».

Что касается распределения земель в селе Калмаш, оно пока откладывается.

Напомним, что по данным, которые озвучивались в августе, в очереди стояло 3649 многодетных. Для того чтобы их обеспечить землей, необходима была территория площадью не менее 350 га, город изыскал 269 га. С тех пор очередь увеличилась на 168 семей.

Совещание прошло у заместителя руководителя исполкома Рамиля Халимова с участием начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова и его замов, главного земельщика города Ленара Гизатуллина, представителей соцзащиты, горздрава и управления финансов. Помимо земельного вопроса рассмотрели ряд других тем: бесплатное питание детей из многодетных семей, обеспечение рабочими тетрадями, бесплатными лекарствами, дефицит узких специалистов в поликлиниках, обеспечение местами в детсадах. Как отметили чиновники во время встречи, в городе сократилась рождаемость – в этом году показатель ниже прошлогоднего на 500 детишек. В 2018-м году удалось направить в ДОУ 1186 детей 2–3 лет. В 2019 оду планируется строительство 6 дошкольных учреждений.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.10.2018, 15:38

Не верю!