Еще новости
Подробно


Леонид Штейнберг празднует день рождения

13.09.2018, 07:24

Сегодня день рождения отмечает почетный гражданин Набережных Челнов Леонид Штейнберг. Генеральному директору ТКФ «Кама-Тракс», президенту некоммерческого партнерства «Логистика и автоперевозки Татарстана» исполняется 72 года.

Леонид Штейнберг родился в Житомире в семье военнослужащего. Окончил Казанский авиационный институт, по распределению приехал в Набережные Челны. В 1971 году стал командиром Боевой комсомольской дружины. В 1975-м он перешел в органы внутренних дел, стал начальником штаба ГРОВД, через год Леонид Штейнберг получил должность первого заместителя начальника УВД.

В 1983 году возглавил отдел пожарной охраны. Спустя время вернулся в органы, а в 1989 году в чине подполковника вышел на заслуженный отдых. И начал создавать свой бизнес, занявшись транспортом. О том, как грузоперевозчики выживали в самые криминальные для города годы, Леонид Штейнберг подробно рассказывал в цикле публикаций Chelny-biz.ru «90-е в Челнах».

Сегодня он является членом Совета старейшин города и председателем местной общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий