04:47, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Челны-хлеб» готовится поднять цены на хлеб. Юнусов: рост неизбежен

07.09.2018, 12:17

Генеральный директор торгового дома «Челны-Хлеб» Эдуард Юнусов заявил Сhelny-biz.ru, что удорожание хлебобулочных изделий неизбежно. Представители «Руспродсоюза» и Российской гильдии пекарей и кондитеров прогнозируют, что к октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10%. По их данным, зерно дорожает из-за курса валют и снижения прогноза на урожай в этом году. Цены на муку составляют 30% себестоимости хлеба. Соответственно, эти тенденции не могут не отразиться на стоимости продукта.

- Сырье подорожало по сравнению с прошлым годом на 30-40%, - комментирует Эдуард Юнусов. - Я не знаю, насколько процентов вырастет стоимость хлеба в наших магазинах, но то, что рост цен на хлебобулочные изделия неизбежен - это однозначно. Все производители муки уже поставили нас в известность, что стоимость их продукта подорожала. 

Комментарии
07.09.2018, 12:51

Житель

Куда уж? В собственной торговой сети "Челны Хлеб" самый дорогой, самого низкого качества и в самом скудном ассортименте, я давно уже перестал в эту сеть заходить.
07.09.2018, 13:52

горожанин

Перестаньте писать в коментах всякую чушь, разбирают хлеб в этих магазинах. Как заводской, так и из пекарен.
09.09.2018, 19:24

Горожанину- нечего рот затыкать жителю, здесь каждый оставляет свое мнение - а он прав!!!
10.09.2018, 08:37

Светлана

Полностью с вами согласна, хлеб кислый, да еще и дорогой. Такого качества хлеб еще и подорожает?!
10.09.2018, 10:24

Согласен с вами. Магазины ЧХ давно обхожу стороной
07.09.2018, 14:06

1

шобы цену удержать надо сбавить буханку до 100 грамм
07.09.2018, 14:23

Замешайте ещё больше старого хлеба, а лучше вообще из старого только делать. Ноль расходов...
07.09.2018, 15:32

Рамиль

Булка серого 30 рублей за 600 грамм, куда еще увеличивать? Это неуправляемый беспредел!
07.09.2018, 15:58

Это вопросы к правительству, которое не способно удерживать экономическую стабильность в стране
07.09.2018, 20:14

Почему к правительству? Это их бизнес, пусть свои доходы сбавят., тем более хлеб это - политический вопрос.
07.09.2018, 16:00

объясните мне, пжта, вот эту часть сообщения: зерно дорожает из-за курса валют?! он что, зерно за валюту покупает в африке? или может в рф при расчетах перешли на долары/евро/фунты?!
07.09.2018, 16:22

Объясняю - зерно биржевой товар, так же как нефть или газ. Цена зависит от мировых цен, а они не в рублях, к сожалению.
07.09.2018, 16:06

в хлебе нет ничего полезного, если хватит воли отказаться от дурной привычки все заедать хлебом, только выиграете, энергия начнет бить ключом, проверено
07.09.2018, 16:44

+++++ поддерживаю +++++ Лучше курицей вареной заедать :) питательно и мало надо
07.09.2018, 22:37

Я пивом все заедаю, норм тоже.
07.09.2018, 19:42

Плюшки производства челны хлеб стоят дороже в ЧХ,чем в магните....как так то?
07.09.2018, 20:35

И вообще, этот торговец хлебом надоел уже всем своим упрямым внедрением во власть!!! Вдумайтесь он просто директор хлебозавода и все!!!
07.09.2018, 22:41

А по вашему, чтобы внедряться во власть нужно генералом армии быть?
08.09.2018, 07:47

Челны-Хлеб дорогой магазин, но есть выбор
09.09.2018, 17:48

дмитрий

хлеб ЧХ черствеет на второй день .покупаю в частных пекарнях.
21.09.2018, 12:01

Покупательница

Юнусовский хлеб не только быстро черствеет, так он ещё раньше успевает заплесневеть.