Еще новости
Подробно


Сегодня день рождения празднует экс-депутат, блогер Сергей Еретнов

31.08.2018, 09:11

Сегодня свой день рождения празднует бывший депутат горсовета Набережных Челнов, ныне блогер Сергей Еретнов. Ему исполняется 48 лет.

Еретнов известен в городе, прежде всего, как скандальный депутат. По его личному признанию, он занялся политикой, чтобы «уважать себя». Он не получал образования и даже не окончил среднюю школу.

– Я отказался в свое время вступать в комсомол – тогда это был вызов обществу, за что меня выгнали из 10-го класса. Я могу сказать, что у многих наших чиновников по 2-3 высших образования, но я не думаю, что они умнее меня. Я воспитывался на книжках, – признавался он.

Депутатом горсовета Набережных Челнов стал в 2010 году. Практически сразу он дал понять, что даст жару действующей власти, когда пришел на сессию с мегафоном. Тогдашний мэр города Василь Шайхразеив, который председательствовал в горсовете, отключал ему микрофон. В итоге на протяжении своего срока Еретнов постоянно критиковал мэра.

В 2014-м году Еретнов попал под уголовное преследование по громкому «игорному делу» и был осужден. Отсидев свой срок, бывший депутат подался в блогеры и запустил свой канал в YouTube, где поднимает, по его мнению, злободневные темы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий