Еще новости
Подробно


В Челнах стартует открытый чемпионат Татарстана и города по бодибилдингу

30.08.2018, 07:50

В Набережных Челнах пройдет открытый чемпионат Татарстана и города по бодибилдингу. В соревнованиях, которые пройдут в ДК «КАМАЗ» 15 сентября, примут участие около 150 спортсменов. Ожидается участие бодибилдеров не только с разных концов Татарстана, но и из других регионов страны - Нижнего Новгорода, Самары, Ижевска, Ульяновска, Кирова и т.д.

Соревнования проводятся в пяти дисциплинах: бодибилдинг, классический бодибилдинг, бодифитнес, пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини.

По мнению руководителя общественной организации Федерация бодибилдинга Набережных Челнов Владислава Лемонджавы, фаворитами числятся спортсмены из Казани и Ижевска.

- Там крепкие традиции среди бодилбидеров, хотя в Челнах раньше стали проводить состязания среди культуристов, чем в той же Казани, - говорит Лемонджава. - Бодибилдинг - это затратное занятие. Нужны деньги на спортивное питание, витамины, тренажеры и т.д. С залами в Челнах проблем нет. Их в городе около 15. Стоимость годового абонемента от 10 до 25 тысяч рублей. По сравнению с другими городами, это немного. Как бы то ни было, популярность бодибилдинга растет и в Челнах. Это подтверждает увеличивающее с каждым годом число участников. Среди девушек очень популярен фитнес-бикини. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий